,

কর্মীদের অফিসে আসতে বাধ্য করার অভিযোগ ফেসবুকের বিরুদ্ধে

news-image

অনলাইন ডেস্ক : বিশ্বব্যাপী ফেসবুকের ২০০ এর বেশি ফেসবুক কর্মী অভিযোগ করেছেন, করোনাভাইরাস সংক্রমণের ঝুঁকি থাকা সত্বেও তাদের অফিসে আসতে বাধ্য করা হচ্ছে।

একটি খোলা চিঠিতে এ দাবি করা হয়। চিঠিতে বলা হয়, মুনাফা অক্ষুন্ন রাখতে ফেসবুক অকারণে মানুষের জীবন ঝুঁকিতে ফেলছে। চিঠিতে এসব কর্মী তাদের বাড়ি থেকে কাজ করতে দেওয়ার আহ্বান জানান। পাশে ঝুঁকি ভাতাও চেয়েছেন তারা।

ফেসবুক অবশ্য জানিয়েছে, তাদের কন্টেন্ট রিভিউয়ারদের বড় একটি অংশ বাড়ি থেকেই কাজ করছে। কোম্পানির এক মুখপাত্র জানিয়েছেন, এ ধরনের আলোচনা সৎভাবে হওয়া উচিত বলে আমরা বিশ্বাস করি। আমাদের ১৫ হাজার গ্লোবাল কন্টেন্ট রিভিউয়ারদের বেশিরভাগই বাড়ি থেকে কাজ করছে এবং মহামারীর সময়ে তারা বাড়ি থেকেই কাজ করবে।

এ জাতীয় আরও খবর

কসবায় বিষাক্ত কেরির বড়ি সেবনে দুইজনের মৃত্যু

নবীনগরে এলসিএস কর্মীদের সঞ্চয়কৃত টাকার চেক বিতরণ

শিক্ষার্থীদের শিক্ষাবান্ধব পরিবেশ নিশ্চিতে কাজ করছে সরকার: এমপি মান্নান

সংসদের তিন অধিবেশনে ব্যয় ৭০৩ কোটি টাকা, প্রতি সেকেন্ডে খরচ সাড়ে ৫ হাজারের বেশি

ট্রাইব্যুনালে বিস্ফোরক সাক্ষ্য: বিডিআর হত্যার প্রত্যক্ষদর্শীকে গুলি করে পেট চিরে নদীতে ফেলেন জিয়াউল আহসান

৫৫ বছর বয়স থেকেই তোলা যাবে পেনশনের টাকা

৫০ বছর পর ফের লজ্জার হারের সাক্ষী ইউনাইটেড

‘ইসলামবিরোধী’ হান্টকেই সৌদির রাষ্ট্রদূত বানাচ্ছেন ট্রাম্প

পুলিশের উচ্চপর্যায়ে বড় রদবদল

নতুন জাতীয় বেতন স্কেল-২০২৬: মন্ত্রিসভায় অনুমোদনের পর ১১টি প্রধান পরিবর্তন

বাবা হারালেন সংগীতশিল্পী সালমা

বিশ্বজুড়ে আশঙ্কাজনক হারে কমছে সঞ্চিত পানি : ডব্লিউএমও-র সতর্কবার্তা