,

সৌদি আরবের প্রশাসনে যুক্ত হলেন আরও এক নারী

news-image

অনলাইন ডেস্ক : সৌদি আরবের প্রশাসনে যুক্ত হলেন আরও এক নারী। আমাল ইয়াহহিয়া আল-মোয়াল্লিমি নামের মানবাধিকারকর্মীকে দ্বিতীয় নারী রাষ্ট্রদূত হিসেবে নিয়োগ দিয়েছে দেশটি। নরওয়েতে সৌদি দূতাবাসের প্রধান হিসেবে নিয়োগ দেয়া হয়েছে তাকে। খবর আরব নিউজের।

বুধবার রাষ্ট্রীয় সংবাদ মাধ্যম এসপিএ সূত্রে জানা গেছে, মঙ্গলবার অনলাইনে শপথ গ্রহণ করেন আল-মোয়াল্লিমি। যুবরাজ মোহাম্মদ বিন সালমানের উপস্থিতিতে তাকে শপথ পড়ান বাদশাহ সালমান। ২০ বছর আগে শিক্ষা, প্রশিক্ষণ ও সামাজিক উন্নয়ন কর্মকাণ্ডের মাধ্যমে ক্যারিয়ার শুরু করেছিলেন আল-মোয়াল্লিমি।

উল্লেখ্য, এর আগে সৌদির প্রথম নারী রাষ্ট্রদূত হিসেবে নিয়োগ পেয়েছিলেন প্রিন্সেস রিমা বিনতে বন্দর। তাকে যুক্তরাষ্ট্রের রাষ্ট্রদূত হিসেবে গত বছর নিয়োগ দেয়া হয়েছিল। তিনি শিক্ষকতা ও সৌদি মানবাধিকার কমিশনের আন্তর্জাতিক সহযোগিতা ও সংস্থার মহাব্যবস্থাপকের দায়িত্ব পালন করছিলেন।

এ জাতীয় আরও খবর

কসবায় বিষাক্ত কেরির বড়ি সেবনে দুইজনের মৃত্যু

নবীনগরে এলসিএস কর্মীদের সঞ্চয়কৃত টাকার চেক বিতরণ

শিক্ষার্থীদের শিক্ষাবান্ধব পরিবেশ নিশ্চিতে কাজ করছে সরকার: এমপি মান্নান

সংসদের তিন অধিবেশনে ব্যয় ৭০৩ কোটি টাকা, প্রতি সেকেন্ডে খরচ সাড়ে ৫ হাজারের বেশি

ট্রাইব্যুনালে বিস্ফোরক সাক্ষ্য: বিডিআর হত্যার প্রত্যক্ষদর্শীকে গুলি করে পেট চিরে নদীতে ফেলেন জিয়াউল আহসান

৫৫ বছর বয়স থেকেই তোলা যাবে পেনশনের টাকা

৫০ বছর পর ফের লজ্জার হারের সাক্ষী ইউনাইটেড

‘ইসলামবিরোধী’ হান্টকেই সৌদির রাষ্ট্রদূত বানাচ্ছেন ট্রাম্প

পুলিশের উচ্চপর্যায়ে বড় রদবদল

নতুন জাতীয় বেতন স্কেল-২০২৬: মন্ত্রিসভায় অনুমোদনের পর ১১টি প্রধান পরিবর্তন

বাবা হারালেন সংগীতশিল্পী সালমা

বিশ্বজুড়ে আশঙ্কাজনক হারে কমছে সঞ্চিত পানি : ডব্লিউএমও-র সতর্কবার্তা