,

পর্ন ভিডিও ব্যবসা : তিন বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থী গ্রেফতার

news-image

নিউজ ডেস্ক : ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের (ডিএমপি) সাইবার ক্রাইম তদন্ত বিভাগ পর্নোগ্রাফিতে সংশ্লিষ্টতার অভিযোগে রাজধানীর বিভিন্ন এলাকা থেকে বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়ের ৩ শিক্ষার্থীকে গ্রেফতার করেছে। পুলিশের দাবি, তারা আন্তর্জাতিক শিশু পর্নোগ্রাফি চক্রের সঙ্গে জড়িত।

রাজধানীর শাহজাহানপুর, রামপুরা এবং পল্লবী এলাকা থেকে গত ১৫ অক্টোবর তাদেরকে গ্রেফতার করা হয়। সোমবার (১৯ অক্টোবর) বিষয়টি জানায় পুলিশ। গ্রেফতারকৃতরা হলো- বোরহানউদ্দিন (২৬), আব্দুল্লাহ আল মাহমুদ (২৫) এবং অভি হোসাইন (২৫)।

সাইবার ক্রাইম তদন্ত বিভাগ জানিয়েছে, ভুয়া পরিচয় দিয়ে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে সম্পর্ক গড়ে তোলার পর শিশু ও প্রাপ্তবয়স্কদের সঙ্গে শারীরিক সম্পর্ক গড়ে তুলতো অভিযুক্তরা। তারপর সেসব অশ্লীল ছবি ও ভিডিও বিভিন্ন ওয়েবসাইটে আপলোড করতো তারা।

পুলিশের দাবি, স্থানীয় এবং আন্তর্জাতিক সূত্র থেকে পাওয়া তথ্যের ভিত্তিতে তাদেরকে গ্রেফতার করা হয়। এরপর ফরেনসিক টেস্টের মাধ্যমে বিষয়টির প্রমাণ পাওয়া যায়।

এ ব্যাপারে রমনা থানায় পর্নোগ্রাফি আইন এবং ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে মামলা করা হয়েছে। ইতোমধ্যে দোষ স্বীকার করে আদালতের কাছে ১৬৪৬ ধারায় জবানবন্দি দিয়েছে অভিযুক্তরা।

এ জাতীয় আরও খবর

কসবায় বিষাক্ত কেরির বড়ি সেবনে দুইজনের মৃত্যু

নবীনগরে এলসিএস কর্মীদের সঞ্চয়কৃত টাকার চেক বিতরণ

শিক্ষার্থীদের শিক্ষাবান্ধব পরিবেশ নিশ্চিতে কাজ করছে সরকার: এমপি মান্নান

সংসদের তিন অধিবেশনে ব্যয় ৭০৩ কোটি টাকা, প্রতি সেকেন্ডে খরচ সাড়ে ৫ হাজারের বেশি

ট্রাইব্যুনালে বিস্ফোরক সাক্ষ্য: বিডিআর হত্যার প্রত্যক্ষদর্শীকে গুলি করে পেট চিরে নদীতে ফেলেন জিয়াউল আহসান

৫৫ বছর বয়স থেকেই তোলা যাবে পেনশনের টাকা

৫০ বছর পর ফের লজ্জার হারের সাক্ষী ইউনাইটেড

‘ইসলামবিরোধী’ হান্টকেই সৌদির রাষ্ট্রদূত বানাচ্ছেন ট্রাম্প

পুলিশের উচ্চপর্যায়ে বড় রদবদল

নতুন জাতীয় বেতন স্কেল-২০২৬: মন্ত্রিসভায় অনুমোদনের পর ১১টি প্রধান পরিবর্তন

বাবা হারালেন সংগীতশিল্পী সালমা

বিশ্বজুড়ে আশঙ্কাজনক হারে কমছে সঞ্চিত পানি : ডব্লিউএমও-র সতর্কবার্তা