শুক্রবার, ২৪শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ৯ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

আফগানিস্তানে তালেবান হামলায় নিহত ১৫, আহত ৪০

news-image

অনলাইন ডেস্ক : আফগানিস্তানের পূর্বাঞ্চলীয় নানগারহার প্রদেশের গনিখেল এলাকায় তালেবানদের হামলায় অন্তত ১৫ জন নিহত এবং ৪০ জনেরও বেশি মানুষ আহত হয়েছেন।

নানগারহারের একটি সরকারি ভবন লক্ষ্য করে শনিবার গাড়িবোমা হামলা চালালে ওই হতাহতের ঘটনা ঘটে। হামলার জন্য তালেবান গেরিলাদের দায়ী করা হয়েছে। খবর এএফপি ও আলজাজিরার।

গনিখেল এলাকার একটি প্রশাসনিক ভবনের প্রবেশমুখে বিস্ফোরক বোঝাই গাড়িটিতে বিস্ফোরণ ঘটানো হয়। ওই ভবনে বেশ কিছু সামরিক স্থাপনাও রয়েছে।

নানগারহার প্রদেশের গভর্নরের মুখপাত্র আতাউল্লাহ খোগিয়ানি জানান, গাড়িবোমা হামলা চালানোর পর বন্দুকধারী গেরিলারা প্রশাসনিক ভবনের ভেতরে ঢোকার চেষ্টা করে। তবে নিরাপত্তা বাহিনীর হামলায় তারা নিহত হযন।

প্রাদেশিক পুলিশের মুখপাত্র ফরিদ খান ঘটনা নিশ্চিত করে বলেছেন, হতাহতদের বেশিরভাগই আফগান নিরাপত্তা বাহিনীর সদস্য। তবে বেশ কয়েকজন বেসামরিক ব্যক্তি রয়েছেন।

এখন পর্যন্ত কোনো গোষ্ঠী এ হামলার দায়িত্ব স্বীকার না করলেও দেশটির কর্তৃপক্ষ এ হামলায় তালেবানদের দায়ী করেছেন। ওই এলাকায় উগ্র সন্ত্রাসী গোষ্ঠীর আইএসের ব্যাপক উপস্থিতি রয়েছে।

এ জাতীয় আরও খবর

গ্যাস সংকটে সিএনজি ফিলিং স্টেশনে দীর্ঘ লাইন, বিপাকে চালকরা

দুই দফা বাড়ার পর স্বর্ণের দামে বড় পতন

রাষ্ট্রপতি সাহাবুদ্দিন আজ পদত্যাগ করছেন

আলুর নাগেট তৈরির রেসিপি জেনে নিন

ভালোবাসা পেলাম, এবার তার যোগ্য হওয়ার পালা : ফারিয়া

অবশেষে অনশন ভাঙলেন সোনাম ওয়াংচুক

ফ্ল্যাট থেকে গৃহকর্মীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার

মাংস, ডিম ও ব্রয়লারের দাম স্থিতিশীল থাকলেও বেড়েছে মাছের দাম

নয়াদিল্লিতে বিক্ষোভ : শিক্ষা সচিবকে অপসারণ করল ভারত

বাংলাদেশসহ ৬০ দেশের ওপর যুক্তরাষ্ট্রের নতুন শুল্ক আরোপ

বাগেরহাটে খানজাহান আলী মিশনের উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির উদ্বোধন

নারীদের আত্মনির্ভরশীল করতে সমবায় সমিতির উদ্যোগ