ধর্ষণের অভিযোগ, ট্রাম্পের পক্ষে মার্কিন বিচার বিভাগ

news-image

অনলাইন ডেস্ক : ধর্ষণের অভিযোগ উঠার পর প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের পক্ষে লড়াইয়ের আগ্রহ প্রকাশ করেছে মার্কিন বিচার বিভাগ। ট্রাম্পের চেয়ে, মার্কিন সরকারের ভাবমূর্তি রক্ষার্থেই মার্কিন বিচার বিভাগ এমন ব্যতিক্রমী পদক্ষেপ নিচ্ছে বলে ধারণা করা হচ্ছে। তবে ট্রাম্পের পক্ষে কাজ করায় এর আগেও মার্কিন বিচার বিভাগের সমালোচনা হয়েছে।

২০১৬ সালে মার্কিন প্রেসিডেন্ট পদে প্রার্থিতার ঘোষণার পর থেকে ট্রাম্পের বিরুদ্ধে একের পর এক যৌন হয়রানির অভিযোগ উঠে। এবারের অভিযোগটি একজন কলাম লেখকের। ২০১৯ সালের নভেম্বরে সাক্ষাৎকার দেওয়ার সময় ট্রাম্প অভিযোগটি অস্বীকার করেন। এপরপরই তার বিরুদ্ধে মামলা করেন ই. জিন ক্যারোল নামের সেই কলাম লেখক।

১৯৯০ এর দশকে বিলাসবহুল ম্যানটহাটন ডিপার্টমেন্ট স্টোরের ড্রেসিং রুমে সেই ধর্ষণের ঘটনা ঘটে অভিযোগ করা হয়েছে। তবে ট্রাম্প বলেছেন, এ যৌন হয়রানির দাবি ‘পুরোপুরি মিথ্যা’ এবং বাদীনিকে তিনি ‘জীবনেও দেখেননি’।
মঙ্গলবার যুক্তরাষ্ট্রের বিচার বিভাগ বলেছে, ই. জিন ক্যারোল নামের সেই নারীর করা অবমাননা মামলায় ট্রাম্পের হয়ে লড়তে আগ্রহী।

এ জাতীয় আরও খবর

বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত ছেলেটাই ভোগালেন বাংলাদেশকে

শ্রমিকদের নতুন মজুরি নির্ধারণে দ্বিতীয় সভা ৯ নভেম্বর

এই নারী আমার স্ত্রী নন : গোলাম মাওলা রনি

এনসিপি থেকে সামান্তা শারমিনের পদত্যাগ

যৌথবাহিনীর অভিযানের সময় গোলাগুলি, সেনা সদস্য আহত : আইএসপিআর

নাহিদ ইসলামের ডাকে এখন ১০০ জনও জড়ো হবেন না: রাশেদ খাঁন

নিউইয়র্কে আবাসিক ভবনে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে ৬ প্রাণহানি

ভুটানকে হারিয়ে সাফে শুভসূচনা বাংলাদেশের

তিনি শুধু স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী নন-সর্বমন্ত্রণালয়ের মন্ত্রী: নাহিদ ইসলাম

শিশুদের হাত ধরেই গড়ে উঠবে শক্তিশালী ও সমৃদ্ধ বাংলাদেশ: প্রধানমন্ত্রী

নবীনগরে সার্বজনীন বহুমুখী কল্যাণ সংস্থার উদ্যোগে ফ্রি অলরাউন্ডার প্রশিক্ষণ

মার্কিন কোম্পানিকে বঙ্গোপসাগরে তেল-গ্যাস অনুসন্ধানের আমন্ত্রণ