,

চুক্তির মেয়াদ বাড়ল তিন রাষ্ট্রদূতের

news-image

নিউজ ডেস্ক : তিন দেশে বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূতদের চুক্তির মেয়াদ বাড়িয়েছে সরকার। ইতালি, যুক্তরাষ্ট্র ও সুইজারল্যান্ডের রাষ্ট্রদূতদের চুক্তির মেয়াদ বর্ধিত করা হয়েছে।

মঙ্গলবার জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় থেকে এ সংক্রান্ত পৃথক আদেশ জারি করা হয়েছে।

আদেশে বলা হয়, ইতালিতে রাষ্ট্রদূত আবদুস সোবহান সিকদারের চুক্তির মেয়াদ ১ আগস্ট থেকে ৩১ অক্টোবর পর্যন্ত বাড়ানো হয়েছে। যুক্তরাষ্ট্রে রাষ্ট্রদূত মোহাম্মদ জিয়াউদ্দিনের চুক্তির মেয়াদ গত ১০ জুলাই থেকে আগামী ২১ ডিসেম্বর পর্যন্ত বাড়ানো হয়েছে। আর সুইজারল্যান্ডের জেনেভায় বাংলাদেশ স্থায়ী প্রতিনিধি ও রাষ্ট্রদূত এম শামীম আহসানের চুক্তির মেয়াদ ১ আগস্ট বা যোগদানের তারিখ থেকে ৩১ আগস্ট পর্যন্ত বাড়ানো হয়েছে।

আদেশে উল্লেখ করা হয়, এই তিন রাষ্ট্রদূতের চুত্তির মেয়াদ বর্ধিত হওয়ায় আগের চুক্তির শর্ত ঠিক রেখে নতুন করে চুক্তিপত্র করতে হবে।

এ জাতীয় আরও খবর

কসবায় বিষাক্ত কেরির বড়ি সেবনে দুইজনের মৃত্যু

নবীনগরে এলসিএস কর্মীদের সঞ্চয়কৃত টাকার চেক বিতরণ

শিক্ষার্থীদের শিক্ষাবান্ধব পরিবেশ নিশ্চিতে কাজ করছে সরকার: এমপি মান্নান

সংসদের তিন অধিবেশনে ব্যয় ৭০৩ কোটি টাকা, প্রতি সেকেন্ডে খরচ সাড়ে ৫ হাজারের বেশি

ট্রাইব্যুনালে বিস্ফোরক সাক্ষ্য: বিডিআর হত্যার প্রত্যক্ষদর্শীকে গুলি করে পেট চিরে নদীতে ফেলেন জিয়াউল আহসান

৫৫ বছর বয়স থেকেই তোলা যাবে পেনশনের টাকা

৫০ বছর পর ফের লজ্জার হারের সাক্ষী ইউনাইটেড

‘ইসলামবিরোধী’ হান্টকেই সৌদির রাষ্ট্রদূত বানাচ্ছেন ট্রাম্প

পুলিশের উচ্চপর্যায়ে বড় রদবদল

নতুন জাতীয় বেতন স্কেল-২০২৬: মন্ত্রিসভায় অনুমোদনের পর ১১টি প্রধান পরিবর্তন

বাবা হারালেন সংগীতশিল্পী সালমা

বিশ্বজুড়ে আশঙ্কাজনক হারে কমছে সঞ্চিত পানি : ডব্লিউএমও-র সতর্কবার্তা