ক্রেতা বাড়তেই বেড়ে গেল গরুর দাম

news-image

রাঙ্গামাটি প্রতিনিধি : পার্বত্য জেলা রাঙ্গামাটিতে শেষ মুহূর্তে জমে উঠেছে কোরবানির পশুর হাট। জেলার বিভিন্ন উপজেলা থেকে কোরবানির পশু নিয়ে হাটে আসছেন বিক্রেতারা। বৃহস্পতিবার (৩০ জুলাই) শহরের ট্রাক টার্মিনাল পশুর হাট ক্রেতা-বিক্রেতাদের পদচারণায় মুখর ছিল।

হাটে গরু নিয়ে আসা আজগর আলী বলেন, আমি লংগদু উপজেলার মাইনী থেকে দুটি গরু নিয়ে এসেছি। একটি গরু ৫৫ হাজার টাকায় বিক্রি করেছি। আরেকটা ৭০ হাজার টাকা হলে বিক্রি করবো।

রাঙ্গামাটি শহরের বাসিন্দা আরেক গরু বিক্রেতা সোলাইমান জানান, অন্যান্য বছরের তুলনায় এ বছর গরুর দাম অনেকটা কম। শুরুর দিকে হাটে ক্রেতা না থাকলেও এখন জমে উঠেছে।

হাটে কোরবানির জন্য গরু কিনতে আসা আবুল হোসাঈন নামে এক ব্যক্তি জানান, বিভিন্ন জায়গা থেকে হাটে বেশ কিছু কোরবানির পশু এসেছে। শুরুর দিকে গরুর দাম কম ছিল। এখন ক্রেতা বাড়ায় দাম বাড়িয়ে দিয়েছেন বিক্রেতারা।

রাঙ্গামাটি শহরের বাসিন্দা তৌহিদ খাঁন বলেন, শুরুর দিকে ক্রেতা কম থাকলেও এখন শেষ মুহূর্তে অনেক ক্রেতা। তাই দাম এখন একটু বেশি, আমরা পাঁচজন মিলে ৮০ হাজার টাকায় একটি গরু কিনেছি।

রাঙ্গামাটি ট্রাক টার্মিনাল কোরবানির পশুর হাটের ইজারাদার ছাওয়াল উদ্দীন জানান, হাটে অনেক কোরবানির পশু এসেছে। দাম গত বছরের তুলনায় অনেকটা সহনীয়। রাঙ্গামাটিতে শুরুর দিকে ক্রেতা না থাকায় অনেকে পশু নিয়ে চট্টগ্রাম গেছেন। তবে গতকাল বুধবার (২৯ জুলাই) থেকে হাটে আশানুরুপ ক্রেতা আসছে।

রাঙ্গামাটির পুলিশ সুপার আলমগীর কবির জানান, কোরবানির পশুর হাটে তিন স্তরের নিরাপত্তা ব্যবস্থা নেয়া হয়েছে। হাটে জাল নোট শনাক্ত করতে মেশিনসহ পুলিশ মোতায়েন রয়েছে। এখন পর্যন্ত পরিস্থিতি স্বাভাবিক রয়েছে। করোনা পরিস্থিতিতে সবাই যেন স্বাস্থ্যবিধি মেনে হাট থেকে কোরবানির পশু কিনতে পারে সেদিকে নজর রাখা হচ্ছে।

এ জাতীয় আরও খবর

বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত ছেলেটাই ভোগালেন বাংলাদেশকে

শ্রমিকদের নতুন মজুরি নির্ধারণে দ্বিতীয় সভা ৯ নভেম্বর

এই নারী আমার স্ত্রী নন : গোলাম মাওলা রনি

এনসিপি থেকে সামান্তা শারমিনের পদত্যাগ

যৌথবাহিনীর অভিযানের সময় গোলাগুলি, সেনা সদস্য আহত : আইএসপিআর

নাহিদ ইসলামের ডাকে এখন ১০০ জনও জড়ো হবেন না: রাশেদ খাঁন

নিউইয়র্কে আবাসিক ভবনে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে ৬ প্রাণহানি

ভুটানকে হারিয়ে সাফে শুভসূচনা বাংলাদেশের

তিনি শুধু স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী নন-সর্বমন্ত্রণালয়ের মন্ত্রী: নাহিদ ইসলাম

শিশুদের হাত ধরেই গড়ে উঠবে শক্তিশালী ও সমৃদ্ধ বাংলাদেশ: প্রধানমন্ত্রী

নবীনগরে সার্বজনীন বহুমুখী কল্যাণ সংস্থার উদ্যোগে ফ্রি অলরাউন্ডার প্রশিক্ষণ

মার্কিন কোম্পানিকে বঙ্গোপসাগরে তেল-গ্যাস অনুসন্ধানের আমন্ত্রণ