বুধবার, ২২শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ৭ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় অসুস্হ গরুর মাংস বিক্রির দায়ে বিক্রেতাকে অর্থদন্ড

news-image

তৌহিদুর রহমান নিটল, ব্রাহ্মণবাড়িয়া : ব্রাহ্মণবাড়িয়ার সরাইল উপজেলার অরুয়াইল বাজারে অসুস্থ গরু জবাই করে মাংস বিক্রির দায়ে এক মাংস বিক্রেতাকে পাঁচ হাজার টাকা জরিমানা করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।

রোববার দুপুরে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আবু সালেহ মো. মোসা ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করে এ জরিমানা করেন এবং জবাই করা অসুস্থ গরুর মাংসগুলো মাটিতে পুঁতে ফেলার নির্দেশ দেন। জানা যায়, অরুয়াইল উত্তর বাজারে বাছির মিয়া (৫০) নামে এক মাংস বিক্রেতা অসুস্থ গরু জবাই করে প্রতি কেজি মাংস ৫০০ টাকা দরে বিক্রি করছিলেন। বিষয়টি স্থানীয় লোকজন পুলিশকে অবগত করেন। পরে পুলিশ গিয়ে ৭০ কেজি মাংসসহ বাছির মিয়াকে আটক করে ইউএনও অফিসে হাজির করে।
পরে জব্দ করা মাংসগুলো সরাইল উপজেলা প্রাণিসম্পদ অফিসার ডা. জাহাঙ্গীর আলমের কাছে পাঠান। ডা. জাহাঙ্গীর আলম মাংসগুলোকে অসুস্থ প্রাণির মাংস সনদ দিলে অভিযুক্ত মাংস বিক্রেতাকে জরিমানা করে ভ্রাম্যমাণ আদালত।অভিযুক্ত মাংস বিক্রেতা বাছির মিয়া উপজেলার পাকশিমুল ইউনিয়নের পাকশিমুল গ্রামের পূর্বপাড়ার আফির উদ্দিনের ছেলে।
সরাইল থানাধীন অরুয়াইল পুলিশ ক্যাম্প ইনচার্জ (এসআই) বাপন চক্রবর্তী ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে জানান, অভিযুক্ত মাংস বিক্রেতা জরিমানার টাকা পরিশোধ করায় তাকে ছেড়ে দেওয়া হয়েছে। আর অসুস্থ গরুর মাংসগুলো জব্দের পর মাটিতে পুঁতে ফেলা হয়েছে।

এ জাতীয় আরও খবর

দিল্লির বিক্ষোভে আতঙ্কিত ছিলেন কঙ্গনা

সংসদে সংখ্যাগরিষ্ঠতার অপব্যবহারের অভিযোগ টিআইবির

নগদ টাকার প্রবাহে বড় উত্থান, ব্যাংক খাতে বাড়ছে চাপের শঙ্কা

বাজেটে ব্যবসা ও কর্মসংস্থানকে গুরুত্ব দেওয়া হয়েছে

তারল্য ঝুঁকি কমাতে ব্যাংকের হিসাব পদ্ধতিতে পরিবর্তন

কোটা আন্দোলন ঘিরে গ্রেপ্তার ১২শ বিএনপি-জামায়াত নেতাকর্মী

আটকের পর মুক্ত রাহুল-প্রিয়াঙ্কাসহ কংগ্রেস নেতারা

ভরা মৌসুমেও ইলিশের দাম চড়া

সংকটে দেশের অর্থনীতি, এলডিসি উত্তরণে বাড়ছে ঝুঁকি

১৭ জেলায় ঝড়-বৃষ্টির পূর্বাভাস, নদীবন্দরে সতর্কতা

ইরান যুদ্ধে যুক্তরাষ্ট্রের খরচ ৩৭.৫ বিলিয়ন ডলার

রাজপ্রাসাদে বিশ্বচ্যাম্পিয়ন স্পেনকে সংবর্ধনা