সোমবার, ১লা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৮ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

ফ্লয়েড হত্যার প্রতিবাদ : কারিনার সমালোচনা কঙ্গনার

news-image

বিনোদন ডেস্ক : জর্জ ফ্লয়েডের মৃত্যু নিয়ে সারা বিশ্বের অনেক সেলিব্রিটির মতো কারিনা কাপুর খান সরব হয়েছেন সোশ্যাল মিডিয়ায়। এ নিয়ে তাকে আক্রমণ করলেন কঙ্গনা রনৌত।

কারিনা এক পোস্টে লেখেন, সব মানুষেরই জীবনের দাম আছে। তা সে কৃষ্ণাঙ্গই হোক; দলিত, মুসলিম, নারী ও অভিবাসী শ্রমিক যে-ই হোক না কেন।

‘হিরোইন’-নায়িকার ওই স্ট্যাটাস নিয়ে নোটদুনিয়ায় জোর চর্চা শুরু হয়। অনেকেই অভিনেত্রীর মন্তব্য সমর্থন করেন। কিন্তু এই পোস্ট নিয়েই কটাক্ষ করতে ছাড়লেন না বিতর্কের রানি কঙ্গনা।

তিনি বলেন, কয়েক সপ্তাহ আগেই মহারাষ্ট্রে খুন হন দুই সাধু। কই, তখন তো কেউ কিছু বলল না? তখন তারকাদের মুখে কোনো কথা ছিল না। ঘটনাটিকে স্বাধীনতার আগের ‘ঔপনিবেশিক দাসত্ব’ বলে কটাক্ষ করেন কঙ্গনা। তবে শুধু কারিনা নন, বলিউডের অনেককেই এই ঘটনা নিয়ে তোপ দেগেছেন কঙ্গনা।

করণ জোহর, প্রিয়াঙ্কা চোপড়া, নেহা ধুপিয়াসহ অনেক তারকা এ ঘটনায় সোশ্যাল মিডিয়ায় পোস্ট করেছেন। এক ভিডিও বার্তার তাদের সমালোচনা করেন কঙ্গনা।

কয়েকদিন আগে শেতাঙ্গ পুলিশের হাঁটুর চাপে প্রাণ যায় কৃষ্ণাঙ্গ জর্জ ফ্লয়েডের। তারপর থেকেই বর্ণবাদবিরোধী আন্দোলনের দাবানল ছড়িয়ে পড়ে যুক্তরাষ্ট্রের বিভিন্ন প্রান্তে। মূল অভিযুক্তকে গ্রেপ্তারও করা হয়। তারপরেও ক্ষোভের আঁচ কমেনি। ফ্লয়েড হত্যার পর প্রায় এক সপ্তাহ কেটে গেলেও আমেরিকাতে পরিস্থিতি শান্ত হচ্ছে না। ইতিমধ্যে ওয়াশিংটনে ১ হাজার ৭০০ সেনা নামানো হয়েছে।

এ জাতীয় আরও খবর

‘রকস্টার’ অভিষেকের দৃশ্য নিজেই প্রকাশ করলেন মিথিলা

২৫ কোটি টাকা নিয়ে বিতর্ক: যা বললেন আসিফ ও হাসনাত

ঢাকা সিটি করপোরেশনের ৬ কর্মকর্তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর

ডিএসসিসি তিন দিনে অপসারণ করেছে ২৮,৪২৮ টন কোরবানির বর্জ্য

ঈদের ৭ দিনের ছুটি শেষে খুলছে অফিস কাল

ঈদ শেষে ঢাকায় ফিরতে শুরু করেছেন যাত্রীরা

দেশে আবার বাড়ল স্বর্ণ-রুপার দাম

ইসরায়েলের প্রেসিডেন্ট হতে কেন রাজি হননি আইনস্টাইন

পশ্চিমবঙ্গে বাংলাদেশি সন্দেহে আটক প্রায় ৪০০

ট্রাম্প: ‘আমাদের ইরানে থাকা উচিত ছিল না’

নৌপথের ঐতিহ্য ফেরাতে কাজ করবে সরকার

জঙ্গল সলিমপুরে সন্ত্রাসীদের ঠাঁই হবে না: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী