সোমবার, ১লা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৮ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

রংপুরে ত্রাণ ও কাজের দাবিতে মহাসড়ক অবরোধ

news-image

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট,রংপুর : টিসিবি পণ্য খোলাবাজারে বিক্রি, ত্রাণ ও কাজের দাবিতে রংপুর নগরীর মাহিগঞ্জ শরেয়াতল বাজারে রংপুর- গাইবান্ধার সুন্দরগঞ্জ সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করেছে শত শত কর্মহীন সহায় সম্বলহীন মানুষ। এ সময় প্রায় দুই ঘন্টা সড়কে সকল যান চলাচল বন্ধ ছিলো। খবর পেয়ে পুলিশ ও নির্বাহি ম্যাজিষ্ট্রেট ঘটনাস্থলে এসে খাদ্য সরবরাহ করার আশ্বাস দিলে অবরোধ তুলে নেয় বিক্ষোভকারীরা।

বিক্ষোভকারীরা অভিযোগ করে বলেন, নগরীর ৩৩ নম্বর ওয়ার্ডের শত শত অসহায়,দুস্থ ও কর্মহীন মানুষ রয়েছে। তারা লকডাউনের কারণে২৫ দিন ধরে কর্মহীন অবস্থায় দীর্ঘদিন মানবেতর জীবন যাপন করছেন। বিষয়টি স্থানীয় কাউন্সিলর ও মেয়রকে জানানো হলে তারা কোন ব্যবস্থা গ্রহণ করেনি কিংবা ত্রাণ দেননি। এ অবস্থায় তারা আজ শনিবার সকালে টিসিবি পণ্য খোলাবাজারে বিক্রি, ত্রাণ ও কাজের দাবিতে শরেয়ারতল বাজারে মহাসড়ক অবরোধ শুরু করে। খবর পেয়ে নির্বাহি ম্যাজিষ্ট্রেট ও মাহিগঞ্জ থানার ওসির নেতৃত্বে পুলিশ ঘটনাস্থলে এসে বিক্ষোভকারীদের সাথে কথা বলেন। তাদের দাবি টিসিবির পণ্য বিক্রির ব্যবস্থা ও খাদ্য সরবরাহ করার আশ্বাস দেন।

এব্যাপারে ৩৩ নং ওয়ার্ড কাউন্সিলর সিরাজুল ইসলাম সিরাজের সাথে ফোনে যোগাযোগ করা হলে তিনি ফোন রিসিভ করেননি।মাহিগঞ্জ থানার ওসি আতারুজ্জামান জানান, আমরা তাদের দুই দাবিই মেনে নিয়েছি। জরুরী ভিত্তিতে তাদের খাদ্য সরবরাহ করার ব্যবস্থা নেয়া হচ্ছে এবং সেই সাথে টিসিবি পণ্য বিক্রি করার আশ্বাস দেয়া হয়েছে।

এ জাতীয় আরও খবর

‘রকস্টার’ অভিষেকের দৃশ্য নিজেই প্রকাশ করলেন মিথিলা

২৫ কোটি টাকা নিয়ে বিতর্ক: যা বললেন আসিফ ও হাসনাত

ঢাকা সিটি করপোরেশনের ৬ কর্মকর্তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর

ডিএসসিসি তিন দিনে অপসারণ করেছে ২৮,৪২৮ টন কোরবানির বর্জ্য

ঈদের ৭ দিনের ছুটি শেষে খুলছে অফিস কাল

ঈদ শেষে ঢাকায় ফিরতে শুরু করেছেন যাত্রীরা

দেশে আবার বাড়ল স্বর্ণ-রুপার দাম

ইসরায়েলের প্রেসিডেন্ট হতে কেন রাজি হননি আইনস্টাইন

পশ্চিমবঙ্গে বাংলাদেশি সন্দেহে আটক প্রায় ৪০০

ট্রাম্প: ‘আমাদের ইরানে থাকা উচিত ছিল না’

নৌপথের ঐতিহ্য ফেরাতে কাজ করবে সরকার

জঙ্গল সলিমপুরে সন্ত্রাসীদের ঠাঁই হবে না: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী