সোমবার, ১লা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৮ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

দিনমজুরদের সহায়তায় সানিয়া মির্জার উদ্যোগ

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : করোনাভাইরাসের প্রাদুর্ভাব ঠেকাতে ভারত জুড়ে চলছে ২১ দিনের লক-ডাউন। তাতে বড় বিপাকে পড়ছে দেশটির নিন্ম আয়ের মানুষজন। এমন অবস্থায় দিন মজুরদের খাবার ও অন্যান্য নিত্য প্রয়োজন মেটাতে তহবিল গঠনের উদ্যোগ নিয়েছেন দেশটির টেনিস সেনসেশন সানিয়া মির্জা।

প্রাণঘাতী করোনাভাইরাসের কারণে এলোমেলো হয়ে পড়েছে বিশ্ব। বিশ্ব জুড়ে কোভিড-১৯ রোগে আক্রান্তের সংখ্যা সোয়া ৪ লাখের কাছাকাছি। মৃতের সংখ্যা ১৬ হাজার ছাড়িয়েছে।

ভারতে কোভিড-১৯ রোগীর সংখ্যা ছাড়িয়েছে ৫০০। মৃতের সংখ্যা এখন পর্যন্ত ১০। কোরানাভাইরাসের ছড়িয়ে পড়া রোধ করতে সরকার প্রথমে জনতা কারফিউ জারি করলেও মঙ্গলবার আরও কড়া পদক্ষেপ নেয়। গোটা ভারতকে ২১ দিনের জন্য লক-ডাউন করা হয়েছে।

দেশজুড়ে লকডাউন বা কারফিউ চলায় আর্থিকভাবে দিনমজুররা ক্ষতির মুখে পড়েছেন। এই নিয়ে এক সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে দেওয়া বার্তায় সমাজের ধনী ব্যক্তিদের সাহায্যের জন্যে এগিয়ে আসতে আহ্বান করেছেন সানিয়া।

“বিশ্বের প্রতিটি দেশ এখন করোনার বিরুদ্ধে লড়াইয়ে কঠিন সময়ের মধ্যে দিয়ে যাচ্ছে। ভারতেও একই পরিস্থিতি তৈরি রয়েছে। আমরা ভাগ্যবান যারা গৃহবন্দি অবস্থায় দুবেলা খেতে পারছি। অনেকেই এমন অবস্থায় নেই। দিনমজুরদের প্রতিদিন রোজগার করে খাবারের সংস্থান করতে হয়। এই পরিস্থিতিতে আমাদের মতো সক্ষম মানুষদের তাদের পাশে যতটা সম্ভব সাহায্যের হাত বাড়িয়ে দেওয়া উচিত।”

সাফাইন্ডিয়া নামের এক এনজিও সংস্থার উদ্যোগকে পোস্ট করে, দিনমজুর মানুষের পাশে থাকা জন্য বার্তা দিয়েছেন সানিয়া।

করোনাভাইরাস মোকাবিলায় এরই মধ্যে ভারতের অনেকে সাহায্যের হাত বাড়িয়েছেন। দেশটির তারকা কুস্তিবিদ বজরং পুনিয়া তার ছয় মাসের বেতন হরিয়ানায় কভিড-১৯ এ আক্রান্তদের জন্য দান করেছেন।

দিল্লি সরকারি হাসপাতালের জন্য ৫০ লাখ রুপি দান করেছেন টিম ইন্ডিয়ার সাবেক ওপেনিং ব্যাটসম্যান, বর্তমানে বিজেপি সংসদ সদস্য গৌতম গম্ভীর।

এ জাতীয় আরও খবর

‘রকস্টার’ অভিষেকের দৃশ্য নিজেই প্রকাশ করলেন মিথিলা

২৫ কোটি টাকা নিয়ে বিতর্ক: যা বললেন আসিফ ও হাসনাত

ঢাকা সিটি করপোরেশনের ৬ কর্মকর্তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর

ডিএসসিসি তিন দিনে অপসারণ করেছে ২৮,৪২৮ টন কোরবানির বর্জ্য

ঈদের ৭ দিনের ছুটি শেষে খুলছে অফিস কাল

ঈদ শেষে ঢাকায় ফিরতে শুরু করেছেন যাত্রীরা

দেশে আবার বাড়ল স্বর্ণ-রুপার দাম

ইসরায়েলের প্রেসিডেন্ট হতে কেন রাজি হননি আইনস্টাইন

পশ্চিমবঙ্গে বাংলাদেশি সন্দেহে আটক প্রায় ৪০০

ট্রাম্প: ‘আমাদের ইরানে থাকা উচিত ছিল না’

নৌপথের ঐতিহ্য ফেরাতে কাজ করবে সরকার

জঙ্গল সলিমপুরে সন্ত্রাসীদের ঠাঁই হবে না: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী