সোমবার, ১লা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৮ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

করোনা ১৯৫ দেশ ও অঞ্চলে, মৃত্যু ১৬৫২৪ জনের

news-image

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : প্রাণঘাতী নভেল করোনাভাইরাস বিশ্বের ১৯৫টি দেশ ও অঞ্চলে ছড়িয়ে পড়েছে। মঙ্গলবার সকাল পর্যন্ত এই ভাইরাসে মৃত্যু হয়েছে ১৬ হাজার ৫১৪ জনের।

করোনাভাইরাসের সর্বশেষ তথ্য প্রদানকারী ওয়েবসাইট ওয়ার্ল্ড ও মিটারস এর তথ্য অনুসারে, এখন পর্যন্ত মোট আক্রান্তের সংখ্যা ৩ লাখ ঊনআশি হাজার ৮০ জন। আক্রান্তদের মধ্যে সুস্থ হয়েছে ১ লাখ দুই হাজার ৪২৩ জন।

মঙ্গলবার পর্যন্ত করোনায় সর্বোচ্চ মৃত্যু হয়েছে ইতালিতে ৬ হাজার ৭৭ জনের। এরপরে চীনে দ্বিতীয় সর্বোচ্চ তিন হাজার ২৭৭ জন। তৃতীয় সর্বোচ্চ মারা গেছে স্পেনে দুই হাজার ৩১১ জন।

মঙ্গলবার পর্যন্ত করোনায় সর্বোচ্চ মৃত্যু হয়েছে ইতালিতে ৬ হাজার ৭৭ জনের। এরপরে চীনে দ্বিতীয় সর্বোচ্চ তিন হাজার ২৭৭ জন। তৃতীয় সর্বোচ্চ মারা গেছে স্পেনে দুই হাজার ৩১১ জন।

চতুর্থ সর্বোচ্চ ইরানে মারা গেছে ১ হাজার ৮১২ জন। পঞ্চস সর্বোচ্চ ফ্রান্সে মারা গেছে ৮৬০ জন। ষষ্ঠ সর্বোচ্চ যুক্তরাষ্ট্রে মৃত্যু হয়েছে ৫৫৩ জনের।

এ জাতীয় আরও খবর

‘রকস্টার’ অভিষেকের দৃশ্য নিজেই প্রকাশ করলেন মিথিলা

২৫ কোটি টাকা নিয়ে বিতর্ক: যা বললেন আসিফ ও হাসনাত

ঢাকা সিটি করপোরেশনের ৬ কর্মকর্তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর

ডিএসসিসি তিন দিনে অপসারণ করেছে ২৮,৪২৮ টন কোরবানির বর্জ্য

ঈদের ৭ দিনের ছুটি শেষে খুলছে অফিস কাল

ঈদ শেষে ঢাকায় ফিরতে শুরু করেছেন যাত্রীরা

দেশে আবার বাড়ল স্বর্ণ-রুপার দাম

ইসরায়েলের প্রেসিডেন্ট হতে কেন রাজি হননি আইনস্টাইন

পশ্চিমবঙ্গে বাংলাদেশি সন্দেহে আটক প্রায় ৪০০

ট্রাম্প: ‘আমাদের ইরানে থাকা উচিত ছিল না’

নৌপথের ঐতিহ্য ফেরাতে কাজ করবে সরকার

জঙ্গল সলিমপুরে সন্ত্রাসীদের ঠাঁই হবে না: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী