প্রশাসনের দপ্তরগুলোতে করোনা রোধে বেসিন স্থাপন

news-image

নিউজ ডেস্ক : করোনা ভাইরাসের সংক্রমন রোধে ময়মনসিংহের নান্দাইল উপজেলা প্রশাসনের বিভিন্ন দপ্তরগুলোর সামনে বেসিন স্থাপন করা হয়েছে। দপ্তরগুলো আগত সেবা গ্রহনকারী ও সেবা প্রদানকারীরা দপ্তরগুলোতে প্রবেশ ও বের হওয়ার সময় নিয়মিত হাত ধোয়া নিশ্চিত করতে এই ব্যবস্থা গ্রহন করা হয়েছে।

করোনা ভাইরাস প্রতিরোধ কমিটির সভাপতি নান্দাইল উপজেলা নির্বাহী অফিসার মুহাম্মদ আব্দুর রহিম সুজন করোনা ভাইরাস সম্পর্কে করণীয় বিষয়ক আলোচনা সভায় এই সিদ্ধান্ত গ্রহন করায় তা প্রশাসনের প্রতিটি দপ্তরে বাস্তবায়ন করা হচ্ছে।

ইতিমধ্যে উপজেলা প্রশাসন ভবনের সামনে তথা ইউএনও কার্যালয়ের সামনে বেসিন স্থাপন, নান্দাইল উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স ও নান্দাইল মডেল থানাসহ বিভিন্ন দপ্তরের সামনে বেসিন স্থাপন করা হয়েছে।

সরজমিন দেখা যায়, উক্ত দপ্তরগুলোতে আগত সেবা গ্রহনকারী ও সেবা প্রদানকারী কর্মকর্তা-কর্মচারীগণ দপ্তরে প্রবেশ ও বের হওয়ার সময় বেসিনে রাখা সাবান ও হ্যান্ড ওয়াশ দিয়ে হাত ধৌত করছেন। শুধু তাই নয় এই পরিবেশ এখন নান্দাইল প্রেসক্লাব, বাংলাদেশ সাংবাদিক সমিতি নান্দাইল শাখা সহ বিভিন্ন সামাজিক ও ব্যাক্তি প্রতিষ্ঠানে হাত ধোয়ার ব্যবস্থা নেয়া হয়েছে।

ইউএনও মুহাম্মদ আব্দুর রহিম সুজন বলেন, “করোনা ভাইরাসের সংক্রমন রোধ ও এর প্রভাব ঠেকাতে সবধরনের ব্যবস্থা গ্রহন করছি। আর করোনা ভাইরাস প্রতিরোধে সচেতনতাই মূল উপায়। নিজে বাচঁতে হবে এবং অন্যকেও বাচাঁতে হবে। সে লক্ষে প্রবাসীদের কোয়ারেন্টাইনে থাকার পরার্মশ সহ নিত্য প্রয়োজনীয় দ্রব্যের মূল্য নিয়ন্ত্রনে রাখতে প্রতিদিই বাজার মনিটরিং অব্যাহত আছে।

এছাড়া করোনা ভাইরাস প্রতিরোধ কমিটির সাধারণ সম্পাদক উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. ইকবাল আহম্মেদ নাসের জানান, করোনা ভাইরাস সংক্রমন রোধ করতে স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে আইসোলেশন ওয়ার্ড ও সার্বক্ষনিক কন্ট্রোলরুম খোলা সহ সবধরনের ব্যবস্থা গ্রহন করা হয়েছে।

এ জাতীয় আরও খবর

বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত ছেলেটাই ভোগালেন বাংলাদেশকে

শ্রমিকদের নতুন মজুরি নির্ধারণে দ্বিতীয় সভা ৯ নভেম্বর

এই নারী আমার স্ত্রী নন : গোলাম মাওলা রনি

এনসিপি থেকে সামান্তা শারমিনের পদত্যাগ

যৌথবাহিনীর অভিযানের সময় গোলাগুলি, সেনা সদস্য আহত : আইএসপিআর

নাহিদ ইসলামের ডাকে এখন ১০০ জনও জড়ো হবেন না: রাশেদ খাঁন

নিউইয়র্কে আবাসিক ভবনে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে ৬ প্রাণহানি

ভুটানকে হারিয়ে সাফে শুভসূচনা বাংলাদেশের

তিনি শুধু স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী নন-সর্বমন্ত্রণালয়ের মন্ত্রী: নাহিদ ইসলাম

শিশুদের হাত ধরেই গড়ে উঠবে শক্তিশালী ও সমৃদ্ধ বাংলাদেশ: প্রধানমন্ত্রী

নবীনগরে সার্বজনীন বহুমুখী কল্যাণ সংস্থার উদ্যোগে ফ্রি অলরাউন্ডার প্রশিক্ষণ

মার্কিন কোম্পানিকে বঙ্গোপসাগরে তেল-গ্যাস অনুসন্ধানের আমন্ত্রণ