,

৪০ টাকার বেশি দামে পেঁয়াজ বিক্রি করলে ফোন দেবেন

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক : সিলেটে প্রশাসনের নজরদারি আর ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানের মুখে পেঁয়াজের দাম কমে গেছে। ২৪ ঘণ্টার ব্যবধানে কেজিতে পেঁয়াজের দাম কমল ২০ টাকা। শনিবার (২১ মার্চ) সন্ধ্যা পর্যন্ত দেশি পেঁয়াজ পাইকারি বাজারে বিক্রি হচ্ছে ৩৫ টাকায়। এলসির পেঁয়াজ বিক্রি হচ্ছে ৫৫ টাকায়।

শনিবার সিলেটের বড় পাইকারি বাজার কালিঘাটে খোঁজ নিয়ে জানা যায়, দেশি পেঁয়াজ সকালে কেজি ৪০ টাকায় বিক্রি হয়েছে। বিকেল থেকে এ পেঁয়াজ ৩৫ টাকায় কেজি দরে বিক্রি হয়েছে।

কালিঘাটের মেসার্স রসিদ আলী অ্যান্ড কোংয়ের মালিক মো. আব্দুল বাছিত বলেন, গত বৃহস্পতিবারও দেশি পেঁয়াজ পাইকারিতে ৬০ থেকে ৬৫ টাকা কেজি বিক্রি হয়েছে। আমদানিকৃত পেঁয়াজ কেজিপ্রতি ৭০ টাকায় বিক্রি হয়। ২৪ ঘণ্টার ব্যবধানে কেজিতে দেশি পেঁয়াজের দাম প্রায় ২০ টাকা এবং বিদেশি পেঁয়াজ প্রায় ১৫ টাকা কমেছে। সিলেটে পেঁয়াজের কোনো সংকট নেই। প্রতিদিনই প্রচুর পেঁয়াজ আসছে বাজারে। তাই মূল্যবৃদ্ধির কারণ নেই।

এদিকে সিলেটে খুচরা বাজারে শুক্রবার দেশি পেঁয়াজ ৬০-৬৫ টাকা এবং আমদানিকৃত পেঁয়াজ ৮০ টাকায় বিক্রি হয়। শনিবার দেশি পেঁয়াজ ৫০ টাকা এবং আমদানিকৃত পেঁয়াজ ৬৫ টাকায় বিক্রি হতে দেখা গেছে।

প্রসঙ্গত, অসাধু ব্যবসায়ীরা করোনাভাইরাসের অজুহাতে পেঁয়াজের দাম হঠাৎ বাড়িয়ে দেন। তবে জেলা ও উপজেলা প্রশাসনের কঠোর নজরদারি এবং ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানে দাম কমতে শুরু করে।

সিলেটের প্রতিটি উপজেলায় ও নগরে একযোগে অভিযান শুরু করেন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটরা। অনেক উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তারা নিজের মোবাইল নম্বর দিয়ে ফেসবুকে স্ট্যাটাস দিয়ে লিখেছেন, ‘পেঁয়াজ ৪০ টাকার বেশি বিক্রি করলে ফোন দেবেন।’

এ জাতীয় আরও খবর

কসবায় বিষাক্ত কেরির বড়ি সেবনে দুইজনের মৃত্যু

নবীনগরে এলসিএস কর্মীদের সঞ্চয়কৃত টাকার চেক বিতরণ

শিক্ষার্থীদের শিক্ষাবান্ধব পরিবেশ নিশ্চিতে কাজ করছে সরকার: এমপি মান্নান

সংসদের তিন অধিবেশনে ব্যয় ৭০৩ কোটি টাকা, প্রতি সেকেন্ডে খরচ সাড়ে ৫ হাজারের বেশি

ট্রাইব্যুনালে বিস্ফোরক সাক্ষ্য: বিডিআর হত্যার প্রত্যক্ষদর্শীকে গুলি করে পেট চিরে নদীতে ফেলেন জিয়াউল আহসান

৫৫ বছর বয়স থেকেই তোলা যাবে পেনশনের টাকা

৫০ বছর পর ফের লজ্জার হারের সাক্ষী ইউনাইটেড

‘ইসলামবিরোধী’ হান্টকেই সৌদির রাষ্ট্রদূত বানাচ্ছেন ট্রাম্প

পুলিশের উচ্চপর্যায়ে বড় রদবদল

নতুন জাতীয় বেতন স্কেল-২০২৬: মন্ত্রিসভায় অনুমোদনের পর ১১টি প্রধান পরিবর্তন

বাবা হারালেন সংগীতশিল্পী সালমা

বিশ্বজুড়ে আশঙ্কাজনক হারে কমছে সঞ্চিত পানি : ডব্লিউএমও-র সতর্কবার্তা