,

মুশফিকের সেঞ্চুরি, লিটন শূন্যতে আউট

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : সেরা ফর্মে আছেন জাতীয় দলের উইকেটকিপার ব্যাটসম্যান মুশফিকুর রহিম। তার ব্যাট কথা বলেই যাচ্ছে অনবরত।

সম্প্রতি জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে দেশের হয়ে সাদা জার্সিতে ডাবল সেঞ্চুরি হাঁকিয়েছিলেন তিনি। লাল-সবুজ জার্সিতেও ভালো খেলেছেন। যদিও পাক সফরে না যাওয়ার সিদ্ধানে অটল থাকায় শেষ ওয়ানডেতে নামানো হয়নি তাকে।

তবে ফর্মের ধারাবাহিকতা ঠিক রেখেছেন ঘরোয়া লিগেও। আকাশি-নীল জার্সি গায়েও সেঞ্চুরি হাঁকালেন মুশি।

আবাহনীর হয়ে পারটেক্সের বিপক্ষে মুশফিক ঝলমলে ১২৭ রানের ঝলমলে এক ইনিংস খেললেন আজ।

সে হিসাবে ঘরোয়া লিগে তিন বছরের সেঞ্চুরি খরা মিটলো এই উইকেটকিপার ব্যাটসম্যানের। তবে এদিন ব্যর্থ হয়েছেন ফর্মে থাকা লিটন দাস। জিম্বাবুয়ে সিরিজে তিন ফরমেটে রানের বন্যা বইয়ে দেয়া এই ওপেনার শূন্য রানে সাজঘরে ফিরেছেন।

রোববার পারটেক্সের বোলারদের তোপে একে একে সাজঘরে ফেলে আবাহনীর টপ অর্ডারের ব্যাটনম্যানরা। তবে মুশফিককে কুপোকাত করতে পারেনি তারা।

শুরুতে ৬ রানেই দুই ওপেনারকে হারিয়ে বিপাকে পড়ে আবাহনী। দলীয় ৬৭ রানে ৫ উইকেট হারিয়ে কোণঠাসা হয়ে পড়ে তারা।

এমন শোচনীয় অবস্থা থেকে দলকে একাই টেনে তুললেন মুশফিক। তাকে পূর্ণ সহায়তা করেন মোসাদ্দেক। ১১১ বল খেলে ৮ চার ও ৩ ছয়ে সেঞ্চুরি হাঁকান তিনি।

রনি হোসেনের বলে কাভার ড্রাইভে বাউন্ডারি মেরে তিন অঙ্কের ঘরে পৌঁছান মুশি। সেঞ্চুরির পরও ব্যাট সমানে চালাতে থাকেন মুশি। তবে পারটেক্সের পেসার জয়নুলের বলে ১২৭ রানে আউট হন তিনি।

৬ষ্ঠ উইকেটে মুশফিক-মোসাদ্দেক জুটিতে ১৬০ রান যোগ করে বড় সংগ্রহ করে আবাহনী। মুশফিকের পর ৭৪ বলে ৪ চার ও ২ ছয়ে ৬১ রান করে আউট হন মোসাদ্দেক।

প্রসঙ্গত, ২০১৭ সালে লিস্ট- এ ক্রিকেটে লিজেন্ডস অব রুপগঞ্জের হয়ে সেঞ্চুরি পেয়েছিলেন মুশফিক। অধিনায়ক হিসেবে খেলেছিলেন ১৩৪ রানের ইনিংস। ঢাকা লিগে ওটাই ছিল মুশফিকের সর্বশেষ সেঞ্চুরি।

এ জাতীয় আরও খবর

কসবায় বিষাক্ত কেরির বড়ি সেবনে দুইজনের মৃত্যু

নবীনগরে এলসিএস কর্মীদের সঞ্চয়কৃত টাকার চেক বিতরণ

শিক্ষার্থীদের শিক্ষাবান্ধব পরিবেশ নিশ্চিতে কাজ করছে সরকার: এমপি মান্নান

সংসদের তিন অধিবেশনে ব্যয় ৭০৩ কোটি টাকা, প্রতি সেকেন্ডে খরচ সাড়ে ৫ হাজারের বেশি

ট্রাইব্যুনালে বিস্ফোরক সাক্ষ্য: বিডিআর হত্যার প্রত্যক্ষদর্শীকে গুলি করে পেট চিরে নদীতে ফেলেন জিয়াউল আহসান

৫৫ বছর বয়স থেকেই তোলা যাবে পেনশনের টাকা

৫০ বছর পর ফের লজ্জার হারের সাক্ষী ইউনাইটেড

‘ইসলামবিরোধী’ হান্টকেই সৌদির রাষ্ট্রদূত বানাচ্ছেন ট্রাম্প

পুলিশের উচ্চপর্যায়ে বড় রদবদল

নতুন জাতীয় বেতন স্কেল-২০২৬: মন্ত্রিসভায় অনুমোদনের পর ১১টি প্রধান পরিবর্তন

বাবা হারালেন সংগীতশিল্পী সালমা

বিশ্বজুড়ে আশঙ্কাজনক হারে কমছে সঞ্চিত পানি : ডব্লিউএমও-র সতর্কবার্তা