শুক্রবার, ২৪শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ৯ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

লিভারপুলকে বিদায় করে আতলেতিকো শেষ আটে

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : অতিরিক্ত সময়ে তিন গোলে গত আসরের চ্যাম্পিয়ন লিভারপুলকে হারিয়ে চ্যাম্পিয়নস লিগের কোয়ার্টার-ফাইনালের টিকিট নিশ্চিত করেছে আতলেতিকো মাদ্রিদ।

অ্যানফিল্ডে বুধবার রাতে ক্লাব পর্যায়ে ইউরোপের সর্বোচ্চ প্রতিযোগিতায় শেষ ষোলোর ফিরতি লেগে স্বাগতিকদের ৩-২ গোলে হারায় দিয়েগো সিমেওনের দল। দুই লেগ মিলিয়ে ৪-২ ব্যবধানে এগিয়ে কোয়ার্টার-ফাইনালে উঠল স্পেনের ক্লাবটি।

নির্ধারিত সময়ে লিভারপুল ১-০ ব্যবধানে এগিয়ে থাকায় দুই লেগ মিলিয়ে ১-১ সমতার কারণে ম্যাচ গড়ায় অতিরিক্ত সময়ে।

৯৪ মিনিটে এগিয়ে যায় ইয়ুর্গেন ক্লপের দল। রবার্তো ফিরমিনোর বক্সের ভেতর থেকে নেওয়া হেড লেগেছিল গোলপোস্টের বারে। ফিরতি বল জালে ঢুকিয়ে লিভারপুলকে এগিয়ে নেন রবের্তো ফিরমিনো।

তখনও ম্যাচের অনেক নাটকীয়তা বাকি। লিভারপুলকে ভুগিয়েছে গোলরক্ষক অ্যালিসনের অভাব। হিপ ইনজুরিতে এই ম্যাচে তার খেলা হবে না সেটা জানাই ছিল ইয়ুর্গেন ক্লপের। দ্বিতীয় গোলরক্ষক আদ্রিয়ান করলেন ভুলটা। তার ভুল পাসে বল পেয়ে যান আতলেতিকোর পর্তুগিজ ফরোয়ার্ড জোয়াও ফেলিক্স। বল বাড়িয়ে দেন মার্কোস লরেন্তেকে। ডি-বক্সের বাইরে থেকে ডান পায়ের জোরালো শটে জালে বল জড়ান স্প্যানিশ এই মিডফিল্ডার।

খেই হারিয়ে বসে লিভারপুলের রক্ষণভাগ। যদিও ম্যাচে তখনও পিছিয়ে সফরকারীরা। প্রতিপক্ষের মাঠে গোল করায় কার্যত তখন এগিয়ে আতলেতিকো।

তখন আর এক গোল পেলেই শেষ আটে যেত লিভারপুল। অতিরিক্ত সময়ের প্রথমার্ধের যোগ করা সময় আবার জালে বল পাঠিয়ে লিভারপুলের কাজটা অনেক কঠিন করে তোলেন লরেন্তে। দুই লেগ মিলিয়ে ম্যাচে আসে ২-২ সমতা।

অতিরিক্ত সময়ের দ্বিতীয়ার্ধের যোগ করা সময়ে লিভারপুলের কফিনে শেষ পেরেক ঠুকেন আতলেতিকোর মোরাতা। সতীর্থ মার্কোস লরেন্তের দ্রুত গতির পাস থেকে বল পেয়ে বাঁ পায়ের শটে স্বাগতিকদের জালে বল জড়ান স্প্যানিশ এই স্ট্রাইকার। কোয়ার্টার-ফাইনালের টিকিট নিয়ে মাঠ ছাড়ে আতলেতিকো।

এদিন নিজেদের মাঠে শেষ ষোলোর ফিরতি লেগের অপর লড়াইয়ে বরুসিয়া ডর্টমুন্ডকে ২-০ গোলে হারিয়ে কোয়ার্টার-ফাইনালের টিকিট নিশ্চিত করেছে পিএসজি। প্রথম লেগে ২-১ গোলে হারলেও দুই লেগ মিলিয়ে ৩-২ ব্যবধানে এগিয়ে থেকে শেষ আটে উঠল টমাস টুখেলের দল।

এ জাতীয় আরও খবর

রাষ্ট্রপতির পদত্যাগ হলে সাংবিধানিক প্রক্রিয়া অনুসরণ: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

মালদ্বীপের প্রতিরক্ষামন্ত্রীর সঙ্গে বাংলাদেশ হাইকমিশনারের বৈঠক

বোয়ালখালীতে ৫ শ্রমিকের মৃত্যু, মামলা ছাড়াই চলছে সমঝোতার চেষ্টা

১৭ বছর পর ইংল্যান্ড সফরে বাংলাদেশ, টেস্ট হবে লর্ডসে

২৭ জুলাই থেকে চট্টগ্রাম বোর্ডের HSCপরীক্ষা শুরু

ব্রিকস সম্মেলনে যোগ দিতে তারেক রহমানকে মোদির আমন্ত্রণ

গাজী নজরুলের বহিষ্কার জানিয়ে ইসিকে চিঠি জামায়াতের

ইরান ইস্যুতে কঠিন কূটনৈতিক চাপে ট্রাম্প

মানবিক সহায়তায় আলোচনায় ‘আমরা বিএনপি পরিবার’

২০৩৪ সালে ট্রিলিয়ন ডলারের অর্থনীতির লক্ষ্য বাংলাদেশের

শ্রীলঙ্কার পররাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে ড. খলিলুরের বৈঠক

তথ্যমন্ত্রীর নামে ভুয়া ফেসবুক অ্যাকাউন্ট, সতর্কবার্তা