রংপুরে অনুমতি ছাড়া কেন্দ্রে প্রবেশ, শিক্ষকের কারাদন্ড : বহিস্কার-২

news-image

রংপুর ব্যুরো : রংপুরের হারাগাছে এসএসসি পরীক্ষা কেন্দ্রে অনুমতি ছাড়া প্রবেশ করে অসাধু উপায় অবলম্বনে পরীক্ষার্থীদের সহযোগিতার অভিযোগে এক শিক্ষকের এক মাসের বিনাশ্রম কারাদ- দিয়েছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। একই সঙ্গে কেন্দ্রের দায়িত্বে থাকা দুই সহকারী শিক্ষককে বহিষ্কার করা হয়েছে।আজ বৃহস্পতিবার দুপুরে কাউনিয়া উপজেলার হারাগাছ দরদী উচ্চ বিদ্যালয় পরীক্ষা কেন্দ্রে এ ঘটনাটি ঘটে। নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোছা. উলফৎ আরা বেগমের ভ্রাম্যমাণ আদালত এ রায় দেন।

জানা গেছে, দরদী উচ্চ বিদ্যালয় পরীক্ষা কেন্দ্রে রসায়ন ও পৌরনীতি পরীক্ষা চলাকালীন সময়ে হারাগাছ আলেপ উদ্দিন সরকার উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক হুমাউন কবীর পল্টু অনুমতি ছাড়াই পরীক্ষা কেন্দ্রে প্রবেশ করে পরীক্ষার্থীদের সঙ্গে কথা বলার চেষ্টা করে। এঘটনায় নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও উপজেলা নির্বাহী অফিসার তাকে এক মাসের বিনাশ্রম কারাদ- প্রদান করে।
একই সঙ্গে পরীক্ষা কেন্দ্রের দায়িত্ব পালনে অবহেলা ও শৃঙ্খলাভঙ্গের দায়ে পল্লীমারী উচ্চ বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক শফিকুল ইসলাম ও সারাই পোদ্দারপাড়া উচ্চ বিদ্যালয়েরে সহকারী শিক্ষক শুলশান আরা বেগমকে বহিষ্কার করেন।

এ জাতীয় আরও খবর

বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত ছেলেটাই ভোগালেন বাংলাদেশকে

শ্রমিকদের নতুন মজুরি নির্ধারণে দ্বিতীয় সভা ৯ নভেম্বর

এই নারী আমার স্ত্রী নন : গোলাম মাওলা রনি

এনসিপি থেকে সামান্তা শারমিনের পদত্যাগ

যৌথবাহিনীর অভিযানের সময় গোলাগুলি, সেনা সদস্য আহত : আইএসপিআর

নাহিদ ইসলামের ডাকে এখন ১০০ জনও জড়ো হবেন না: রাশেদ খাঁন

নিউইয়র্কে আবাসিক ভবনে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে ৬ প্রাণহানি

ভুটানকে হারিয়ে সাফে শুভসূচনা বাংলাদেশের

তিনি শুধু স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী নন-সর্বমন্ত্রণালয়ের মন্ত্রী: নাহিদ ইসলাম

শিশুদের হাত ধরেই গড়ে উঠবে শক্তিশালী ও সমৃদ্ধ বাংলাদেশ: প্রধানমন্ত্রী

নবীনগরে সার্বজনীন বহুমুখী কল্যাণ সংস্থার উদ্যোগে ফ্রি অলরাউন্ডার প্রশিক্ষণ

মার্কিন কোম্পানিকে বঙ্গোপসাগরে তেল-গ্যাস অনুসন্ধানের আমন্ত্রণ