,

৬ উইকেটে পাকিস্তানের সংগ্রহ ৩৩৯ রান

pk crআরব আমিরাতের বিপক্ষে প্রথমে ব্যাট করে ৬ উইকেটে ৩৩৯ রানের বিশাল সংগ্রহ গড়েছে পাকিস্তান। টসে হেরে ব্যাট করতে নেমে শুরুর বিপর্যয় সত্ত্বেও ব্যাটসম্যানদের নৈপুণ্যে স্বস্তিকর এক সংগ্রহের পথে হেঁটেছে মিসবাহ-উল হকের ছেলেরা।
ইনিংসের শুরুতেই, অর্থ্যাৎ​ দলীয় ১০ রানের মাথায় নাসির জামশেদ ফিরে যাওয়ার পর যে বিপর্যয়ের শঙ্কা দেখা দিয়েছিল তাকে কাটিয়ে উঠে দ্বিতীয় উইকেট জুটিতে ১৬০ রা​ন যোগ করেন আহমেদ শেহজাদ ও হারিস সোহেল। শেহজাদের দুর্ভাগ্য যে মাত্র ৭ রানের জন্য তিনি সেঞ্চুরিটা করতে পারেননি। সোহেল আউট হন ৭০ রানে। এই দুই ব্যাটসম্যান ফিরে যাওয়ার পর শোয়েব মাকসুদ (৪৫) ও মিসবাহ উল হকের (৬৫) দারুণ ব্যাটিংয়ে বড় সংগ্রহের পথটা সুগম হয় পাকিস্তানের। শেষের দিকে উমর আকমলের ১৯ রানের সঙ্গে শহীদ আফ্রিদির মাত্র ৭ বলে ২১ রান পাকিস্তানের সংগ্রহকে নিয়ে যায় ৩৩০-এ।
শহীদ আফ্রিদি আজকের ম্যাচে স্পর্শ করেছেন তাঁর আট হাজার রানের মাইল ফলক। চতুর্থ পাকিস্তানি ক্রিকেটার হিসেবে এই অনন্য সংগ্রহের মালিক হয়েন তিনি।

এ জাতীয় আরও খবর

দীর্ঘদিনের দুর্ভোগ কমবে, সহজ ও নিরাপদ যোগাযোগের নতুন দ্বার উন্মোচন হল নবীনগর-বাঞ্ছারামপুর সড়ক প্রশস্তকরণ কাজের উদ্বোধন

স্বনির্ভর দেশ গড়তে গ্রামীণ অর্থনীতিতে গুরুত্ব: পানিসম্পদমন্ত্রী

রংপুর জামায়াত দখল করেছে, অভিযোগ রাশেদ খাঁনের

ইরানে দুই হামলায় যুদ্ধাপরাধের অভিযোগ যুক্তরাষ্ট্রের বিরুদ্ধে

শনিবার জাতীয় গ্রিডে যুক্ত হচ্ছে সাড়ে ১২ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস

নভেম্বরে প্রধানমন্ত্রীর দিল্লি সফর চূড়ান্ত করতে ফের আলোচনা: দ্য হিন্দু

তৃণমূলের নাম-প্রতীক নিয়ে মমতা-ঋতব্রতকে নতুন সিদ্ধান্ত কমিশনের

জামায়াতের ৭১-এর ভূমিকা নিয়ে রাজ্জাকের বক্তব্যের গুরুত্ব তুলে ধরলেন আইনমন্ত্রী

শেখ হাসিনা কালকেই আসুন, হাতকড়া দিয়ে রিসিভ করব: বিমানমন্ত্রী

নির্যাতনের অভিযোগে দাম্পত্যে ইতি, থানায় সমঝোতায় সংগীতশিল্পী কনটেন্ট ক্রিয়েটর ইউসুফ রায়হান ও মুন্নির বিবাহ বিচ্ছেদ

আজ প্রথম প্রেম মনে করার দিন

বিশ্ব বাঁশ দিবস আজ