মঙ্গলবার, ২রা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৯শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

০ রানে ৪ উইকেট পতনে শ্রীলঙ্কার বড় হার

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : নেলসনে আজ ওয়ানডে সিরিজের তৃতীয় ও শেষ ম্যাচে জয়ের জন্য ৩৬৫ রানের লক্ষ্যে ব্যাটিংয়ে নেমেছিল শ্রীলঙ্কা। ১৭.১ ওভারে শ্রীলঙ্কা ৪ উইকেটে ১১৭ রান তোলার পর উইকেটে আসেন থিসারা পেরেরা। ৬৩ বলে ৮০ রানের ইনিংস খেলে পেরেরা যখন আউট হলেন ৩৮.৩ ওভারে ৬ উইকেটে ২৪৪। হাতে ৪ উইকেট রেখে শ্রীলঙ্কা তখনো ৬৯ বলে ১২১ রানের দূরত্বে। লক্ষ্যটা কঠিন হলেও শেষ পর্যন্ত চেষ্টা করতে পারত লাসিথ মালিঙ্গার দল। কিন্তু সেটি না হয়ে ঘটেছে আশ্চর্য পতন!

২৪৪ রানে পেরেরা ফেরার পর শ্রীলঙ্কার বাকি পাঁচ ব্যাটসম্যান মিলে যোগ করতে পেরেছেন মাত্র ৫ রান। এর মধ্যে শেষ চার ব্যাটসম্যান আউট হয়েছেন দলের স্কোরবোর্ডে কোনো রান যোগ না করেই! অর্থাৎ ২৪৯ রানে শেষ চার ব্যাটসম্যান হারিয়ে অলআউট হয়েছে শ্রীলঙ্কা। ফার্গুসন আর রীতেন্দ্র সোধি মিলে ৪১তম ও ৪২তম ওভারে ভাগ করে নেন এই ৪ উইকেট। ৪১তম ওভারের দ্বিতীয় ডেলিভারিতে ফার্গুসন ওয়াইড দেওয়ার পর স্কোরবোর্ডে আর কোনো রান যোগ করতে পারেনি শ্রীলঙ্কা। কিন্তু পরের ৯টি ডেলিভারির মধ্যে বাকি ৪ উইকেট হারিয়ে অলআউট হয়ে যায় দলটি।

৩ ছক্কা ও ৭ চারে সাজানো পেরেরার ইনিংসটিই শ্রীলঙ্কা দলের মধ্যে সেরা। এ ছাড়া আর কোনো ব্যাটসম্যানই ফিফটির মুখ দেখেননি। এর আগে জোড়া সেঞ্চুরিতে ভর করে সাড়ে তিনশোর্ধ্ব সংগ্রহ পায় নিউজিল্যান্ড। ১৩১ বলে ১৩৭ রান করেন রস টেলর। অন্য প্রান্তে ৮০ বলে ১২৪ রানের ঝোড়ো ইনিংস খেলেন হেনরি নিকোলস। শেষ ম্যাচে ১১৫ রানের এই জয়ে তিন ম্যাচের সিরিজে শ্রীলঙ্কাকে ৩-০ ব্যবধানে ধবলধোলাই করল নিউজিল্যান্ড।

এ জাতীয় আরও খবর

তাকওয়া মসজিদে হবে তোফায়েল আহমেদের প্রথম জানাজা

অনিয়মের অভিযোগে ডিএসসিসির নির্বাহী প্রকৌশলী বরখাস্ত

চামড়ার বাজারে আবারও ধস, দাম অর্ধেকে নেমে এসেছে

গরমের দাপট আরও বৃদ্ধির আভাস

ঈদ ব্যবস্থাপনায় সরকারের উদ্যোগে জবাবদিহিতা ও সমন্বয়ের দাবি মাহদী আমিনের

“মটকা গরম করবেন না, সামলাইতে পারবেন না”—জামায়াত এমপির মন্তব্য

৭৮ দিনে হাম ও উপসর্গে ৫৮৮ শিশুর মৃত্যু

জেনেভা ক্যাম্পে র‍্যাব-পুলিশের যৌথ অভিযান

এইচএসসি পরীক্ষা নিয়ে বোর্ডের জরুরি নির্দেশ

তোফায়েল আহমেদ: সংগ্রাম ও নেতৃত্বের দীর্ঘ পথচলা

মে তে এলো দ্বিতীয় সর্বোচ্চ রেমিট্যান্স

আইন মেনেই ইসলামী ব্যাংক নিয়ে সিদ্ধান্ত: বাংলাদেশ ব্যাংক