,

ক্যাচ মিসই জিম্বাবুয়েকে হারিয়েছে: মাসাকাদজা

news-image

অনলাইন ডেস্ক : সফরকারী জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে তিন ম্যাচ সিরিজের প্রথম ওয়ানডেতে মিরপুর শের-ই-বাংলা জাতীয় স্টেডিয়ামে সহজ জয় পেয়েছে টাইগাররা। ২৭২ রানের জয়ের টার্গেটে ব্যাট করতে নেমে নির্ধারিত ৫০ ওভারে ৯ উইকেটে ২৪৩ রান সংগ্রহ করে জিম্বাবুয়ে। সফরকারীদের ২৮ রানে হারায় মাশরাফিরা।

এদিন বাংলাদেশের কাছে টস হেরে ফিল্ডিংয়ে নেমে শুরুটা ভালোই করেছিল জিম্বাবুয়ে। দলীয় ১৭ রানে ফেলে দিয়েছিল স্বাগতিকদের ২ উইকেট। আরও দু’টি উইকেট পড়ে যেতো হয়তো এরও আগে, যদি না ব্যক্তিগত ৭ রানে ইমরুল কায়েসের ক্যাচটি জুয়াও ছেড়ে দিতেন এবং ব্যক্তিগত ২ রানেই লিটনকে তালুবন্দি করতে পারতেন সিকান্দার রাজা।

এই দু’টি ক্যাচ মিসই জিম্বাবুয়েকে জয়ের কক্ষপথ থেকে সরিয়ে পতনের দিকে ঠেলে দিয়েছে বলে মনে করছেন দলটির দলপতি হ্যামিল্টন মাসাকাদজা।

ম্যাচ পরবর্তী সংবাদ সম্মেলনে তিনি বলেন, আমার মনে হয়েছে, ওই ক্যাচগুলোর মিসই আমাদের ব্যাকফুটে ঠেলে দিয়েছে। যদি আমরা সেটা না করতাম, তাহলে হয়তো চিত্র ভিন্ন হতে পারতো। তবে সবসময়ই তো আর হবে না। আবার কখনও হবে। সত্যি কথা বলতে আজ আমাদের হয়নি।

তিনি আরও বলেন, আমাদের শুধু নিশ্চিত করতে হবে, আমরা যেনো পরের ম্যাচটিতে খোলস ছেড়ে বেরিয়ে আসতে পারি এবং আজকের চাইতে নিজেদের আরেকটু তুলে ধরতে পারি।

২৪ অক্টোবর চট্টগ্রামের জহুর আহমেদ চৌধুরী স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত হবে সিরিজের দ্বিতীয় ম্যাচ।

এ জাতীয় আরও খবর

স্বনির্ভর দেশ গড়তে গ্রামীণ অর্থনীতিতে গুরুত্ব: পানিসম্পদমন্ত্রী

রংপুর জামায়াত দখল করেছে, অভিযোগ রাশেদ খাঁনের

ইরানে দুই হামলায় যুদ্ধাপরাধের অভিযোগ যুক্তরাষ্ট্রের বিরুদ্ধে

শনিবার জাতীয় গ্রিডে যুক্ত হচ্ছে সাড়ে ১২ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস

নভেম্বরে প্রধানমন্ত্রীর দিল্লি সফর চূড়ান্ত করতে ফের আলোচনা: দ্য হিন্দু

তৃণমূলের নাম-প্রতীক নিয়ে মমতা-ঋতব্রতকে নতুন সিদ্ধান্ত কমিশনের

জামায়াতের ৭১-এর ভূমিকা নিয়ে রাজ্জাকের বক্তব্যের গুরুত্ব তুলে ধরলেন আইনমন্ত্রী

শেখ হাসিনা কালকেই আসুন, হাতকড়া দিয়ে রিসিভ করব: বিমানমন্ত্রী

নির্যাতনের অভিযোগে দাম্পত্যে ইতি, থানায় সমঝোতায় সংগীতশিল্পী কনটেন্ট ক্রিয়েটর ইউসুফ রায়হান ও মুন্নির বিবাহ বিচ্ছেদ

আজ প্রথম প্রেম মনে করার দিন

বিশ্ব বাঁশ দিবস আজ

মূল্যস্ফীতি কমার প্রভাব নেই বাজারে