,

শ্রীলঙ্কার শতাধিক শহরে সিগারেট বিক্রি বন্ধ

news-image

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : শ্রীলঙ্কার শতাধিক শহরে সিগারেট বিক্রি বর্জন করা হয়েছে। দেশকে তামাকমুক্ত করার লক্ষ্যে এমন সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। বুধবার দেশটির স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় এ তথ্য জানায়।

এ ব্যাপারে শ্রীলঙ্কার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় জানায়, ধূমপানের ক্ষতিকর প্রভাব সম্পর্কে দেশ জুড়ে বিভিন্ন সচেতনতা কার্যক্রম পরিচালনা করেন দেশটির জনস্বাস্থ্য কর্মকর্তারা। ফলে বিভিন্ন শহরের দোকানদার ও ব্যবসায়ীরা সিগারেট বিক্রি বন্ধ ঘোষণা করে।

বার্তা সংস্থা সিনহুয়ার সংবাদে বলা হয়, দেশটির জাফনার ২২টি শহর, মাতারার ১৭টি এবং কুরিনগালার ১৬টি শহরে সিগারেট বিক্রি বন্ধ আছে। এছাড়া আরো ১০৭টি শহরে সিগারেট বিক্রি বর্জন করা হয়েছে।

এ বিষয়ে সন্তুষ্টি প্রকাশ করে শ্রীলঙ্কার স্বাস্থ্যমন্ত্রী রাজিথা সেনেরাত্নে জানান, ২০১৯ সালের মধ্যে ২০০ শহর এ কার্যক্রমের আওতায় আনা হবে। খবর: এনডিটিভি

এ জাতীয় আরও খবর

জিন্নাহর ভূমিকা অস্বীকারের সুযোগ নেই: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী

শাহজালালের ৩য় টার্মিনালে ১২ মিলিয়ন ডলার বিনিয়োগ করবে মেনজিস

রাজশাহীতে পদ্মায় হঠাৎ উঁচু ঢেউ, দেবে গেছে ৭৫ মিটার বাঁধ

জাতিসংঘে প্রধানমন্ত্রীর ভাষণ দেশের জন্য গুরুত্বপূর্ণ: প্রেস সচিব

৯৯ বিচারককে একযোগে বদলি

ডাকসু থেকে কোনো টাকা নেননি ভিপি-জিএস-এজিএস

প্রবাসীদের ভোটাধিকার হরণের চেষ্টার অভিযোগ জামায়াত আমিরের

৬ জুনের আগেই ইউপি নির্বাচন শেষ করার তাগিদ ইসির

বাদশাকে নিয়ে ইশার বিস্ফোরক দাবি

প্রোপাগান্ডাকে অভিযোগ হিসেবে নেওয়ায় দুদকের দক্ষতা নিয়ে প্রশ্ন নাহিদের

অডিও ফাস: ক্যান্টনমেন্ট থানার ওসি প্রত্যাহার

এসআই আলতাফ হত্যায় জড়িতদের দ্রুত গ্রেপ্তারের নির্দেশ স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর