,

৪৬৩ অভিবাসনপ্রত্যাশী অভিভাবককে সন্তান ছাড়াই ফেরত পাঠিয়েছে যুক্তরাষ্ট্র!

news-image

যুক্তরাষ্ট্রে অবৈধভাবে প্রবেশকৃত ৪৬৩ অভিবাসনপ্রত্যাশী অভিভাবক যারা এখন আর দেশটিতে নেই, তাদের সন্তানরা এখনো রয়ে গেছে। ফেডারেল সরকার ও আমেরিকান সিভিল লিবার্টিজ ইউনিয়ন যৌথ আদালতে দায়েরকৃত এক নথিতে সোমবার এ তথ্য জানা যায়।

সরকার পক্ষের আইনজীবীরা জানান, আদালতের নির্দেশনা অনুযায়ী ৪৬৩ জন অভিবাসনপ্রত্যাশী অভিভাবকের কাছে আগামী বৃহস্পতিবারের মধ্যে তাদের সন্তানদের ফেরত দিতে সরকার অপারগ। উল্লেখ্য, মার্কিন ফেডারেল আদালত বৃহস্পতিবারের মধ্যে সন্তানদের থেকে বিচ্ছিন্ন অভিভাবকদের কাছে তাদের সন্তান ফেরত দেওয়ার সময়সীমা বেঁধে দেন।

যদিও মামলার নথিতে বলা হয়নি যে ৪৬৩ জন অভিভাবক কেন যুক্তরাষ্ট্র ছেড়ে গিয়েছে। তবে, এর আগে সরকারের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছিলো, কিছু অভিভাবককে তাদের সন্তান ছাড়াই ফেরত পাঠানো হয়েছে।

মামলার নথি অনুযায়ী, সোমবার ৮৭৯জন অভিভাবকের কাছে তাদের সন্তান ফেরত দেওয়া হয়েছে। সোমবার সরকারের পক্ষ থেকে জানানো হয়, ৯১৭জন অভিভাবক হয় তাদের সন্তানকে ফেরত পাওয়ার যোগ্য নন অথবা তারা যে সন্তান ফিরে পাবার যোগ্য সে সম্পর্কে অবগত নন। রয়টার্স

এ জাতীয় আরও খবর

স্বনির্ভর দেশ গড়তে গ্রামীণ অর্থনীতিতে গুরুত্ব: পানিসম্পদমন্ত্রী

রংপুর জামায়াত দখল করেছে, অভিযোগ রাশেদ খাঁনের

ইরানে দুই হামলায় যুদ্ধাপরাধের অভিযোগ যুক্তরাষ্ট্রের বিরুদ্ধে

শনিবার জাতীয় গ্রিডে যুক্ত হচ্ছে সাড়ে ১২ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস

নভেম্বরে প্রধানমন্ত্রীর দিল্লি সফর চূড়ান্ত করতে ফের আলোচনা: দ্য হিন্দু

তৃণমূলের নাম-প্রতীক নিয়ে মমতা-ঋতব্রতকে নতুন সিদ্ধান্ত কমিশনের

জামায়াতের ৭১-এর ভূমিকা নিয়ে রাজ্জাকের বক্তব্যের গুরুত্ব তুলে ধরলেন আইনমন্ত্রী

শেখ হাসিনা কালকেই আসুন, হাতকড়া দিয়ে রিসিভ করব: বিমানমন্ত্রী

নির্যাতনের অভিযোগে দাম্পত্যে ইতি, থানায় সমঝোতায় সংগীতশিল্পী কনটেন্ট ক্রিয়েটর ইউসুফ রায়হান ও মুন্নির বিবাহ বিচ্ছেদ

আজ প্রথম প্রেম মনে করার দিন

বিশ্ব বাঁশ দিবস আজ

মূল্যস্ফীতি কমার প্রভাব নেই বাজারে