,

বিদেশে যেতে বাধা নেই ইংলাকের

inlakআদালত কর্তৃক ক্ষমতাচ্যুত থাইল্যান্ডের সাবেক প্রধানমন্ত্রী ইংলাক সিনাওয়াত্রা সামরিক জান্তার অনুমতি সাপেক্ষে বিদেশ যেতে পারবেন।এক রক্তপাতহীন অভ্যুত্থানের মাধ্যমে দেশটির ক্ষমতা দখল করার পর সেনা সরকার প্রথমবারের মতো সাবেক এই প্রধানমন্ত্রীকে বিদেশ যাওয়ার অনুমতি দিলো বলে বিবিসি জানিয়েছে।

বৃহস্পতিবার দেশটির সামরিক কর্মকর্তা উইনথাই সুভারি এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন বলে বিবিসি জানায়।

উইনথাই জানান, ইংলাক তার ভাই সাবেক প্রধানমন্ত্রী থাকসিন সিনাওয়াত্রার ৬৫তম জন্মবার্ষিকী উদযাপনের জন্য প্যারিস যাওয়ার অনুমতি চেয়ে আবেদন করেছিলেন। এরপর বুধবার দেশটির ন্যাশনাল কাউন্সিল ফর পিস এন্ড অর্ডার একমাত্র সফরের উদ্দেশ্যে তাকে বিদেশ যেতে অনুমতি দেয়।

প্রসঙ্গত, থাইল্যান্ডে চলমান সঙ্কটের মুখে ক্ষমতাসীন পেউ থাই পার্টিকে ক্ষমতাচ্যুত করে গত ২০ মে থাইল্যান্ডে সামরিক আইন জারি করা হয়। এরপর সেনাবাহিনীর প্রধান প্রেউথ চান ওঁচা ২২ মে দেশটিতে সেনা অভ্যুত্থানের ঘোষণা দেন। গ্রেফতার করা হয় গুরুত্বপূর্ণ রাজনৈতিক নেতাদের। পরে অবশ্য অনেককে ছেড়ে দেয়া হয়। দেশটিতে সকল রাজনৈতিক কর্মকাণ্ড নিষিদ্ধ করা হয়।   -বিবিসি


 

এ জাতীয় আরও খবর

‘প্লেয়ার্স বাই চয়েজে’ সমাধান! সম্মানজনক পারিশ্রমিক দাবি ক্রিকেটারদের

মাতৃত্বের পর শরীর নিয়ে কটাক্ষ, এবার মুখ খুললেন ক্যাটরিনা

একাদশে ভর্তি থেকে ছিটকে পড়লো ১ লাখ ২৭ হাজার শিক্ষার্থী

এবার গুলশানের এডিসিসহ চার কর্মকর্তাকে বদলি

নতুন পে-স্কেলের সুবিধা পাবেন না যারা

আল্লাহর কসম, এই দাবিগুলো দলের নয়, জনগণের: জামায়াত আমির

ডেঙ্গুর থাবা সারাদেশে, রেহাই পাচ্ছে না শিশুরাও

মুন্সীগঞ্জে বাস-প্রাইভেটকার সংঘর্ষে নিহত ৪

প্রয়োজনে জীবন দেব, দাবি আদায় না করে ঘরে ফিরব না : শফিকুর রহমান

রাজধানীতে ৩ বাসে আগুন

অপ্রতিম হত্যা: সিসিটিভির সূত্রে ৩ জন আটক

এসডিজি অর্জনে বিশ্বনেতাদের ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর