সোমবার, ২৭শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১২ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

আশুগঞ্জে মুক্তিযোদ্ধা  স্বীকৃতি পেতে সংবাদ সম্মেলন

news-image

ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আশুগঞ্জে মুক্তিযোদ্ধা হিসেবে মৃত স্বামীর স্বীকৃতি পেতে সংবাদ সম্মেলন করেছে এক বৃদ্ধা। বৃহস্পতিবার দুপুরে জেলার আশুগঞ্জ প্রেসক্লাবের হল রুমে এই সংবাদ সম্মেলন আনুষ্ঠিত হয়। এতে লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন উপজেলার চরচারতলা এলাকার মৃত আনোয়ারুল ইসলাম (লাল শা) এর সহধর্মীনি হালিমা বেগম(৭৫)।
লিখিত বক্তব্যে হালিমা বেগম অভিযোগ করেন, ১৯৭১ সালে তার স্বামী মুক্তিযুদ্ধে অংশগ্রহন করেন এবং যুদ্ধ চলাকালে প্রশিক্ষণ নিতে ভারতে যান তিনি। দেড় মাস সময় প্রশিক্ষন শেষে দেশে ফিরে আনোয়ারুল আশুগঞ্জ এলাকায় মুক্তিযুদ্ধে অংশগ্রহন করেন। আনোয়রুল একজন প্রকৃত মুক্তিযোদ্ধা হলেও তার নাম মুক্তিযোদ্ধাদের তালিকায় লিপিবদ্ধ হয়নি। তাই সরকার ও মুক্তিযোদ্ধা মন্ত্রনালয়ের কাছে তিনি তার মৃত স্বামী আনোয়ারুলকে মুক্তিযোদ্ধা হিসেবে স্বীকৃতি পাওয়ার দাবি জানান।
এসময় আনোয়ারুলের ছেলের বৌ সাহেরা বেগম, নাতি বৌ মমতা বেগম, শিল্পি বেগম সহ স্থানীয় বিভিন্ন প্রিন্ট ইলেকট্রনিক ও অনলাইন মিডিয়ার সাংবাদিকরা উপস্থিত ছিলেন।

এ জাতীয় আরও খবর

শেয়ার জালিয়াতির মামলায় আসামি সাহাবুদ্দিন

শাপলা চত্বরে হত্যা মামলায় ৪১ আসামি, তালিকায় হাসিনা-আজিজ-বেনজীর

‘স্পিরিট’-এ দীপিকার বদলে ক্যাটরিনা, বাড়ছে জল্পনা

প্রযুক্তি ও গবেষণায় স্বনির্ভর হতে গুরুত্ব দিচ্ছে সরকার

রাজধানীতে আতঙ্ক, সক্রিয় ভাড়াটে খুনিদের তালিকা হালনাগাদ

ঢাকার বায়ুমান আজ সহনীয় পর্যায়ে

থার্ড টার্মিনাল দুর্নীতির অভিযোগ নিয়ে মুখ খুললেন বিমানমন্ত্রী

আন্দোলনে গতি ফেরাতে সক্রিয় হন তারেক রহমান, আসে তিন দাবির আলটিমেটাম

মার্কিন হামলা বন্ধ থাকলে পাল্টা হামলাও বন্ধ রাখবে ইরান

ঢাকায় তাপমাত্রা কমার সম্ভাবনা নেই

সিয়াটলে বন্দুক হামলায় নিহত ২, আটক সন্দেহভাজন

এক বছর পর চালু হলো ঢাকা-নারিতা সরাসরি ফ্লাইট