বৃহস্পতিবার, ৪ঠা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ২১শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

অবশেষে দেখা মিলল হাস্যোজ্জ্বল মেসির

Messi-homeস্পোর্টস ডেস্ক : সেই যে কোপা আমেরিকার শিরোপা হারিয়ে চোখের জলে ভাসলেন, আঁড়ি নিলেন আন্তর্জাতিক ফুটবলের সঙ্গে; এরপর লিওনেল মেসি যেন লোকচক্ষুর অন্তরালেই চলে গিয়েছিলেন। তবে শেষ অব্দি দেখা মিলল তার। দেখা মিলল সেই চিরচেনা হাস্যোজ্জ্বল মুখে।

গত মাসে কোপা আমেরিকার শতবর্ষী বিশেষ আসরের ফাইনালে চিলির কাছে হেরেছিল আর্জেন্টিনা। পরপর দুই বছর এই আসরে চিলির কাছে শিরোপা হারাতে হয়েছে মেসির দেশকে। এর আগের বছর আবার জার্মানির কাছে হারাতে হয়েছিল বিশ্বকাপ। এই আঘাত শেলের মতোই মেসির বুকে বেঁধেছিল। হতাশা-দুঃখে কাতর মেসি অশ্রুসিক্ত চোখে জানিয়ে দিয়েছিলেন আর্জেন্টিনা জাতীয় দল থেকে অবসর নিচ্ছেন তিনি। আর কখনোই খেলবেন না আন্তর্জাতিক ফুটবলে।

এরপর মেসি চলে গেলেন একেবারেই অন্তরালে। অথচ সাম্প্রতি সময়গুলোতে তাকে ঘিরে কত কিছুই না ঘটে গেল। তাকে ফেরানোর জন্য সারা বিশ্বে অনুরোধের বন্যা বয়ে গেল। ট্যাক্স ফাঁকির অপরাধে স্পেনের একটি আদালত তাকে ও তার বাবাকে কারাদণ্ড দিল, তার চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদো পর্তুগালকে ইউরো ফুটবলের শিরোপা জেতালেন, মেসিকে শাস্তি দেওয়ার প্রতিবাদ জানিয়ে স্প্যানিশ ক্লাব বার্সেলোনা ও স্পেনের কর বিভাগের মধ্যে লড়াই বাঁধল (যে লড়াই এখনো চলছে); কিন্তু এসবের কোনো কিছুই যেন মেসিকে স্পর্শ করে না, তিনি একদমই চুপচাপ।

মেসির খবর জানতে তাই ভক্ত ও মিডিয়ার চেষ্টার ত্রুটি ছিল না। শেষ অব্দি ভূমধ্যসাগরের দ্বীপ ইবিজায় পাওয়া গেল মেসির নাগাল। স্ত্রী অ্যান্তোনেলা রোকুজ্জো ও দুই পুত্র সন্তানকে নিয়ে সেখানে ছুটি কাটাচ্ছেন আর্জেন্টিনার ফুটবল সুপারস্টার। সব যন্ত্রণা-হতাশা দূরে রেখে পরিবারের সদস্যদের সঙ্গে সময়টা উপভোগ করছেন তিনি হাসিমাখা মুখে।