শনিবার, ৬ই জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ২৩শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

দক্ষিণ কোরিয়ায় ৪৭০ যাত্রী নিয়ে ফেরি ডুবি: নিহত ১ উদ্ধার ১৬১

Koreaদক্ষিণ কোরিয়ার দক্ষিণ-পশ্চিম উপকূলে ৪৫০ যাত্রী নিয়ে একটি ফেরি ডুবে গেছে বলে জানিয়েছে দেশটির কোস্টগার্ড কর্মকর্তারা। আল-জাজিরা উল্লেখ করেছে যাত্রী সংখ্যা ৪৭০ জন। এ ঘটনায় নিহত হয়েছে একজন। আর জীবিত উদ্ধার করা হয়েছে ১৬১ জন যাত্রীকে।

বিবিসি এবং আল-জাজিরার খবরে বলা হয়, যাত্রীদের অধিকাংশ মাধ্যমিক পর্যায়ের শিক্ষার্থী। ইনছিয়ন থেকে দক্ষিণের দ্বীপ জেজুতে যাবার পথে এ দুর্ঘটনা ঘটে বলে কর্মকর্তারা জানিয়েছেন।

সংবাদ সংস্থা আরও জানায়, ফেরিটি বেয়াংপং দ্বীপ থেকে ২০ কিলোমিটার দূরে থাকতে দুর্ঘটনায় পতিত হবার সিগন্যাল পাঠিয়েছিল।

কোস্টগার্ডের একজন মুখপাত্র বার্তাসংস্থা এএফপিকে জানান, ফেরিতে পানি উঠে যাবার ফলে সেটি ডুবে যায়।

দেশটির উপ নিরাপত্তা বিষয়ক মন্ত্রী লি জিঅং জানান, নৌবাহিনীর জাহাজ, কোস্টগার্ড ও সাধারণ জাহাজ মিলে মোট ৩৪টি জাহাজ উদ্ধার কাজ চালাচ্ছে। ১৮টি হেলিকপ্টার উদ্ধার অভিযানে ঘটনাস্থলে রয়েছে বলেও জানান তিনি।

এ জাতীয় আরও খবর

কসবায় ছুরিকাঘাতে যুবকের মৃত্যু

দুই দিনের সফরে ঢাকায় তুরস্কের পররাষ্ট্রমন্ত্রী

শব্দদূষণ নিয়ন্ত্রণে এআই ব্যবহারের পরিকল্পনা ডিএনসিসির

দৌলতদিয়ায় বাস দুর্ঘটনা নিয়ে নৌপরিবহন মন্ত্রণালয়ের ব্যাখ্যা

আগস্টে তফসিল ঘোষণার পরিকল্পনা ইসির

ঢাবি শিক্ষককে বিয়ে করলেন দীপ্তি চৌধুরী

পঞ্চগড় সীমান্তে ১০ ভারতীয়কে পুশইনের চেষ্টা, বিজিবির বাধা

জুলাই সনদ না হলে সংসদ ও সরকার অবৈধ: সারজিস আলম

লাল টেলিফোনের তার চুরি, দুই আসামি রিমান্ডে

ফিফা র‍্যাঙ্কিংয়ে উঠেই বিপদে আর্জেন্টিনা!

বাণিজ্য-বিনিয়োগে নতুন উদ্যোগ বাংলাদেশ-তুরস্কের

গণতন্ত্রবিরোধী শক্তির উত্থান নিয়ে ফখরুলের সতর্কবার্তা