নেইমারের রিয়ালে যাওয়ার সম্ভাবনা উড়িয়ে দিলেন এনরিক
২০০০ সালের কথা মনে আছে? বার্সেলোনা থেকে রিয়াল মাদ্রিদ বিশ্ব রেকর্ড মূল্যে কিনে নিলো লুই ফিগোকে! দারুণ বিতর্কিত সেই ট্রান্সফারের পুনরাবৃত্তি করতে চায় রিয়াল? শোনা যাচ্ছে রিয়ালের প্রেসিডেন্ট ফ্লোরেন্তিনো পেরেজ নেইমারকে বার্সেলোনা থেকে তার ক্লাবে নিয়ে আসতে চান। কিন্তু বরাবরের মতো কাতালানরা এটাকে অসম্ভবই মানছে।
বিষয়টা হলো, একটি খবর বেরিয়েছে। তার মধ্যে কিঞ্চিত সত্যতা না থাকলে সেই খবর তো আর প্রকাশ পায় না। নিশ্চয়ই নেইমারকে রিয়ালে নেয়ার কথা ক্লাবের কোনো না কোনো পর্যায়ে আলোচনা হয়েছে। সেই খবরই এসেছে মিডিয়ায়। নু ক্যাম্প থেকে সান্তিয়াগো বার্নাবু যাওয়ার মতো স্পর্শকাতর সংবাদ তো এমনিতে ডাল পালা মেলতে পারে না।
২০১৮ সাল পর্যন্ত বার্সেলোনায় নেইমারের চুক্তি। বহুদিন ধরে দীর্ঘ মেয়াদী নতুন চুক্তির কথা শোনা যাচ্ছে। হালে শোনা গেলো, বার্সেলোনাতে নেইমারের বেতন তিন গুন হচ্ছে। এসবই আসলে আলোচনায় আছে। কোনটাই বাস্তবতার মুখ দেখেনি। এরকম এক সময়েই নেইমারের ওপর রিয়ালের আগ্রহের কথা শোনা গেলো।
বার্সেলোনার কোচ লুই এনরিক এসব কথাকে গ্রাহ্য করেন না। তিনি সোজা বলে দিলেন, "এটা ফুটবলের তথাগত গুজবেরই অংশ।" হবে হয়তো গুজব। ২০০০ সালের কথাও মনে করা যায়। ৫ বছর বার্সেলোনায় থাকা ফিগোর রিয়ালে যাওয়ার কথা কেউ ভাবতে পেরেছিল? পারেনি। তাহলে নেইমারের এই ব্যাপারটি গুজব বলে একেবারে উড়িয়ে দিলে কি চলে?











