বৃহস্পতিবার, ২৩শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ৮ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

গাজী টায়ার্স কারখানায় আবারও আগুন-লুটপাট

news-image

রূপগঞ্জ (নারায়ণগঞ্জ) প্রতিনিধি : নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জে গাজী টায়ার্স কারখানায় আবার অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। এ সময় কারখানার বিভিন্ন যন্ত্রাংশ, লোহার টুকরাসহ আসবাব লুট করেছে দুর্বৃত্তরা। এ নিয়ে তিন দফায় লুটপাট ও আগুনের ঘটল।

শুক্রবার বিকেলে ৪০-৫০ জন গাজী টায়ার্সে প্রবেশ করে লোহালক্কড় ও যন্ত্রাংশ লুট করে। তাদেরই একটি অংশ কারখানার ভেতরে পরিত্যক্ত জিনিসপত্র রাখার জায়গায় আগুন লাগিয়ে দেয়। মুহূর্তেই তা দাউ দাউ করে জ্বলে ওঠে।

স্থানীয় ও প্রত্যক্ষদর্শীরা বলেন, বিকেল সাড়ে ৪টার দিকে কারখানার পূর্ব পাশের কাঁটাতার ভেদ করে বেশ কিছু লোক মিক্সিং ভবনে ঢুকে লোহার বিভিন্ন জিনিস নিয়ে যায়। কিছু দিন আগে এ ভবনে আগুন লেগে অনেক মানুষ মারা গেছে। এর পরও তাদের ভেতরে ভয় নেই। আবার লুটপাট করতে ঢুকে পড়ল। কয়েকজনকে ধরা হয়েছে।

গত ৫ আগস্ট ছাত্র-জনতার গণঅভ্যুত্থানে শেখ হাসিনা সরকারের পতনের পর প্রথম দফা লুটপাট ও আগুন লাগানো হয় কারখানায়। ২৫ আগস্ট সাবেক সংসদ সদস্য গোলাম দস্তগীর গাজী গ্রেপ্তারের পর দ্বিতীয় দফা লুটপাটের পর আগুন দেওয়া হয়। এ আগুনের ঘটনায় অনেকেই নিখোঁজ ছিলেন। গতকাল তৃতীয় দফা লুটপাটের পর আগুন দেওয়া হলো।

ফায়ার সার্ভিস নারায়ণগঞ্জের উপসহকারী পরিচালক আবদুল মান্নান বলেন, গাজী টায়ার্স কারখানার পূর্ব পাশে ওয়েস্টেজের ছোট্ট একটি গোডাউনে দুর্বৃত্তরা আগুন ধরিয়ে দেয়। ফায়ার সার্ভিসের একটি ইউনিট ঘটনাস্থলে গিয়ে আগুন নেভায়। বড় কোনো দুর্ঘটনার আশঙ্কা নেই।

এ জাতীয় আরও খবর

গাজী নজরুলের এমপি পদ নিয়ে সিদ্ধান্ত সংসদের চিঠির পর

দিল্লির আন্দোলনের প্রভাব, মুম্বাইয়ে সমাবেশে নিষেধাজ্ঞা

দিল্লির বিক্ষোভ তীব্র, প্রশ্নপত্র ফাঁসে কঠোর ব্যবস্থা নেবেন মোদি

ঢাকায় বৃষ্টির সম্ভাবনা, বাড়তে পারে তাপমাত্রা

ঢাকার বায়ুমানে উন্নতি, দূষিত শহরের তালিকায় ৫৫তম

নতুন নৌপ্রধান পেলেন ভাইস অ্যাডমিরাল পদমর্যাদা

মেসির বিদায়ী ম্যাচ চায় স্পেন

বহিষ্কারের পর গাজী নজরুলের এমপি পদ থাকবে কি না

১০ জেলায় ঝড়ের সতর্কতা, নদীবন্দরে ১ নম্বর সংকেত

১০৭ ঘণ্টা পর বন্ধ কাপ্তাই বাঁধের ১৬ জলকপাট

ইয়ামালকে মেসির অনুপ্রেরণার বার্তা

প্রবাসীদের পাসপোর্ট সংশোধনের সময় বাড়ল