মঙ্গলবার, ২৮শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৩ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

ক্যারিয়ার সেরা ইনিংসের রহস্য জানালেন শান্ত

news-image

ক্রীড়া প্রতিবেদক : ভারতে অনুষ্ঠিত বিশ্বকাপের আগে এশিয়া কাপে দুর্দান্ত ছন্দে ছিলেন নাজমুল হোসেন শান্ত। এক সেঞ্চুরিসহ চার ম্যাচেই ফিফটি পেয়েছিলেন তিনি। ওই শান্ত বিশ্বকাপে খুবই বাজে ক্রিকেট খেলেন। প্রথম ছয় ম্যাচের কোনটিতে দুই অঙ্কের ঘরে যেতে পারেননি।

যদিও বিশ্বকাপের শেষ দিকে রানে ফেরেন তিনি। সর্বশেষ নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে ওয়ানডে সিরিজে একটি ফিফটি পেয়েছিলেন নাজমুল শান্ত। তবে সম্প্রতি সমাপ্ত বিপিএলে আবার পুরোপুরি ব্যর্থ হন বাঁ-হাতি এই টপ অর্ডার ব্যাটার। এর মধ্যেই তিন ফরম্যাটে জাতীয় দলের নেতৃত্বভার পান তিনি।

ওয়ানডের স্থায়ী অধিনায়ক হিসেবে মাঠে নেমেই ক্যারিয়ার সেরা ১২২ রানের হার না মানা ইনিংস খেলেছেন শান্ত। তার ১২৯ বলের ইনিংস ১৩টি চার ও দুটি ছক্কায় সাজানো ছিল। দল ২৩ রানে ৩ উইকেট হারানোর পর দারুণ ওই ইনিংস খেলেছেন তিনি।

ম্যাচ শেষে ওই ইনিংসের রহস্য জানিয়েছেন শান্ত। ম্যাচ সেরার পুরস্কার নিতে এসে অধিনায়ক বলেন, ‘আমি জানতাম যে, নতুন বলে কিছুটা কঠিন হবে, পরে কিছুটা সহজ হবে। সেজন্য আমার দক্ষতার ওপর ভরসা রেখেছি এবং সেট হতে সময় নিয়েছি। পরে শিশিরের কারণে বল সহজে ব্যাটে আসছিল।’

শান্তর সঙ্গে দলকে ম্যাচ জেতানো ১৬৫ রানের জুটি দিয়েছেন মুশফিকুর রহিম। তার আগে মাহমুদউল্লাহ ও শান্ত জুটি গড়েন। ওই দুই অভিজ্ঞ ক্রিকেটারের প্রশংসা করেছেন শান্ত, ‘মাহমুদউল্লাহ ও মুশফিকের অভিজ্ঞতা আমাদের অনেক কাজে এসেছে, মুশফিক খুব ভালো খেলেছেন। আশা করছি, এই ফর্ম আমরা সামনে এগিয়ে নিতে পারবো।’

এ জাতীয় আরও খবর

ভারতের রিয়্যালিটি শোতে বিশেষ অতিথি জয়া আহসান

হানিয়া-সাজালের সঙ্গে বন্ধুত্ব নেই : মাহিরা খান

হাসপাতালে রাম চরণ, অস্ত্রোপচারের পর কেমন আছেন?

৪৫ দিন পর আদ্-দ্বীন হাসপাতালে চিকিৎসাসেবা শুরু মঙ্গলবার

ফের আন্দোলনের হুঁশিয়ারি ককরোচ পার্টির

কলকাতা উপ-হাইকমিশনে প্রথম সচিব হলেন উম্মে মারুফা

সঞ্চয়পত্রে ফিরেছে বিনিয়োগের ইতিবাচক ধারা

জামিননামা গ্রহণ, আজ মুক্তি পেতে পারেন কলিমউল্লাহ

অভিনয়ে অভিষেক হতে যাচ্ছে রোনালদোর

২ হাজার একর খাসজমি অবৈধভাবে দেওয়ায় ভূমি কর্মকর্তা বরখাস্ত

কক্সবাজারে ট্রাক-অটোরিকশা সংঘর্ষে দুই বোনসহ নিহত ৩

গ্যাস সংকট কাটতে শুরু করবে আগামী সপ্তাহে: জ্বালানি প্রতিমন্ত্রী