শুক্রবার, ২৪শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ৯ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

ফ্রান্সের আরেক বিশ্বকাপজয়ী গোলরক্ষকের অবসর

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : ফ্রান্স ফুটবলে অবসরের হিড়িক পড়েছে। হুগো লোরিসের পর দেশটির দ্বিতীয় সেরা গোলরক্ষক স্টিভ মানদান্ডাও বিদায় বলে দিলেন। এমনটি নিশ্চিত করেছে ফ্রেঞ্চ সংবাদ মাধ্যম এল’কিপে।

৩৭ বছর বয়সী মানদান্ডা জাতীয় দলের হয়ে ৩৫টি ম্যাচ খেলেছেন। তিনি সবশেষ ২০২২ কাতার বিশ্বকাপে তিউনিশিয়ার বিপক্ষে গ্রুপ পর্বে ১-০ গোলে হেরে যাওয়া ম্যাচে মাঠে নেমেছিলেন।

ক্লাব রেঁনের হয়ে খেলা স্টিভ বিদায় বেলায় বলেন, ‘ফ্রান্স জাতীয় দলের হয়ে আমার অসাধারণ সময় কেটেছে। এই অভিজ্ঞতা আমাকে সম্মানীত করেছে। তবে আমি এখন ৩৭, আর বিদায় বলার এটাই সময়।’

লোরিসের অবসরের কয়েকদিন পরেই স্টিভ এই ঘোষণা দিলেন। যেখানে লোরিস ও স্টিভ ছিলেন ফ্রেঞ্চদের এক ও দ্বিতীয়তম সেরা গোলরক্ষক। তিনি বলেন, ‘আমরা একসঙ্গে শুরু করেছিলাম, শেষও করছি একসঙ্গে।’

জাতীয় দলের হয়ে সেরা অর্জন কি? এমন প্রসঙ্গে স্টিভ ২০১৮ রাশিয়া বিশ্বকাপ জয়ের কথা বলেন। তিনি টানা দুটি বিশ্বকাপেই ফ্রান্স দলের সদস্য ছিলেন।

 

এ জাতীয় আরও খবর

গ্যাস সংকটে সিএনজি ফিলিং স্টেশনে দীর্ঘ লাইন, বিপাকে চালকরা

দুই দফা বাড়ার পর স্বর্ণের দামে বড় পতন

রাষ্ট্রপতি সাহাবুদ্দিন আজ পদত্যাগ করছেন

আলুর নাগেট তৈরির রেসিপি জেনে নিন

ভালোবাসা পেলাম, এবার তার যোগ্য হওয়ার পালা : ফারিয়া

অবশেষে অনশন ভাঙলেন সোনাম ওয়াংচুক

ফ্ল্যাট থেকে গৃহকর্মীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার

মাংস, ডিম ও ব্রয়লারের দাম স্থিতিশীল থাকলেও বেড়েছে মাছের দাম

নয়াদিল্লিতে বিক্ষোভ : শিক্ষা সচিবকে অপসারণ করল ভারত

বাংলাদেশসহ ৬০ দেশের ওপর যুক্তরাষ্ট্রের নতুন শুল্ক আরোপ

বাগেরহাটে খানজাহান আলী মিশনের উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির উদ্বোধন

নারীদের আত্মনির্ভরশীল করতে সমবায় সমিতির উদ্যোগ