,

হতাশ, উইকেট ভালো ছিল : সোহান

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : নিউজিল্যান্ডের উইকেটে শুরুতে ব্যাট করা একটু কঠিন। তবে ত্রিদেশীয় সিরিজের প্রথম ম্যাচে সাবলীল শুরু করেন পাকিস্তানের ওপেনার মোহাম্মদ রিজওয়ান ও বাবর আজম। তারপরও তাসকিন-নাসুমরা পাকিস্তানকে ১৬৭ রানে আটকায়।

লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে ৮ উইকেটে ১৪৬ রান তুলে ২১ রানে হেরেছে বাংলাদেশ। ওপেনিংয়ে মোটামুটি শুরু, মিডল অর্ডারে লিটন-আফিফের দৃঢ়তার পরও হঠাৎ ধসে বড় ব্যবধানে হেরে যাওয়ায় হতাশ সাকিব আল হাসানের বিশ্রামে দলকে নেতৃত্ব দেওয়া সোহান।

ম্যাচ শেষে উইকেটরক্ষক এই ব্যাটার বলেন, ‘হতাশ, উইকেট ব্যাটিং করার জন্য ভালো ছিল। আমাদের কিছু জায়গায় উন্নতি আনতে হবে। বোলাররা ভালো করেছে। কিন্তু সেখানেও কাজ করার জায়গা আছে। মিডলে আমরা অনেক উইকেট হারিয়েছি। লিটন-আফিফ এবং ইয়াসির ভালো ব্যাটিং করেছে। তাসকিন ভালো করেছে। এটাই প্রাপ্তি।’

পাকিস্তান অধিনায়ক বাবর জানান, ব্যাট হাতে তাদের লক্ষ্য ছিল পাওয়ার প্লেতে ৫০ রান যোগ করা। তাদের ওই লক্ষ্য অনেকটাই পূরণ হয়েছে। বোলাররা নিউজিল্যান্ডের খোলা গ্যালারির মাঠে বাতাসের সুবিধা নিতে পেরেছেন, ‘এখানে বাতাস গুরুত্বপূর্ণ বিষয়। বোলাররা যার সুবিধা নিতে পেরেছে।’

পাকিস্তান শনিবারই ত্রিদেশীয় এই সিরিজের দ্বিতীয় ম্যাচ খেলতে নামবে। নিউজিল্যান্ডের মুখোমুখি হবে তারা। এরপর রোববার স্বাগতিক কিউইদের মুখোমুখি হবে বাংলাদেশ। ওই ম্যাচে একাদশে ঢুকতে পারেন নিয়মিত অধিনায়ক সাকিব।

এ জাতীয় আরও খবর

সীমান্ত সুরক্ষার পাশাপাশি দিনাজপুরে দুর্গাপূজার নিরাপত্তায় ১০ প্লাটুন বিজিবি মোতায়েন

দুর্গাপূজায় মুক্তি পাচ্ছে ‘চিরকুট’

সাবেক উপমন্ত্রী আব্দুল হাই আর নেই

প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে তিন অনুকরণীয় ব্যক্তির সাক্ষাৎ

আহত পুলিশ কর্মকর্তাকে দেখতে হাসপাতালে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

সিসামুক্ত বাংলাদেশ গড়তে সমন্বিত উদ্যোগের তাগিদ

উত্তরায় শ্রমিকদের সড়ক অবরোধ, তীব্র যানজট

গাজীপুরে ওষুধ কারখানায় আগুন, কারণ শর্ট সার্কিটের সন্দেহ

হরমুজ প্রণালিতে হামলায় ডুবল সিঙ্গাপুরের জাহাজ

ইউক্রেনে স্টারলিংক সীমিত, ড্রোন প্রতিরোধে সংকট

মেসির অ্যাসিস্টে জয়, প্লে-অফে ইন্টার মায়ামি

সৌদি আরবে দুই বাংলাদেশির মৃত্যুদণ্ড কার্যকর