শুক্রবার, ২৪শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ৯ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

আশা করছি এবার কোনো নতুন দল শিরোপা জিতবে: সাকিব

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : এশিয়া কাপের শেষ চার আসরের মধ্যে তিনবারই ফাইনাল খেলেছে টাইগাররা। কিন্তু শিরোপা ঘরে তুলতে পারেননি একবারও।

তিনবার রানারআপ হওয়ার গ্লানি নিয়েই ঘরে ফিরতে হয়েছে বাংলাদেশকে। ২০১২ সালে ঘরের মাঠে পাকিস্তানের কাছে ২ রানে হারের পর সাকিব আল হাসানের সেই কান্নার দৃশ্য এখনো ঘুরপাক খায় সোশ্যাল মিডিয়ায়।

এবার টি-টোয়েন্টি ফরম্যাটে হতে যাওয়া এশিয়া কাপ নিয়েও তেমন আশার বাণী শোনাননি সাকিব।

তবে নতুন দলের হাতে শিরোপা দেখতে চাওয়ার আশা ব্যক্ত করেছেন বাংলাদেশ টি-টোয়েন্টি দলের অধিনায়ক সাকিব আল হাসান।

উল্লেখ্য, এখন পর্যন্ত এশিয়া কাপের ১৪টি আসরে সবচেয়ে বেশি সাতবারের চ্যাম্পিয়ন ভারত, পাঁচবার জিতেছে শ্রীলংকা ও দুবার পাকিস্তান। কিন্তু সাকিব চান, এবার নতুন কোনো দল এশিয়া কাপের শিরোপার স্বাদ উপভোগ করুক।

টি-টেন লিগের দল বাংলা টাইগার্সের এক অনুষ্ঠানে যোগ দিয়ে সাকিব বলেছেন, ‘ফাইনালে যে কোনো দলকে পেতেই ভালো লাগবে, যদি না আমরা ফাইনালিস্ট হই। আশা করছি এবার কোনো নতুন দল শিরোপা জিতবে। ভারত, পাকিস্তান বা শ্রীলংকা তো অনেকবারই জিতেছে। আশা করছি এবার নতুন দলের হাতে শিরোপা উঠবে। ’

কুড়ি ওভারের ফরম্যাটের খেলায় যে কোনো দল জিততে পারে বলে মনে করিয়ে দিলেন সাকিব। আগামী ৩০ আগস্ট আফগানিস্তানের বিপক্ষে ম্যাচ দিয়ে এশিয়া কাপের যাত্রা শুরু করবে বাংলাদেশ। সেই ম্যাচ জেতাই প্রথম লক্ষ্য বলে জানালেন তিনি।

বাংলাদেশ দলের অধিনায়ক বললেন, ‘এশিয়া কাপের জন্য প্রস্তুত হতে আমরা সর্বোচ্চ চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছি। টি-টোয়েন্টি ফরম্যাটে আসলে কখন কি হয় তা তো বলা যায় না, সবসময়ই উত্তেজনাপূর্ণ ম্যাচ হয়। আমরা তাই নিশ্চিত করে বলতে পারি না— কে জিতবে কে হারবে। এসব টুর্নামেন্টে দ্রত ছন্দ খুঁজে পাওয়া খুব গুরুত্বপূর্ণ। তাই প্রথম ম্যাচটি খুব গুরুত্বপূর্ণ। আমরা প্রথম ম্যাচ জিততে মুখিয়ে আছি, সেটি হলে পরবর্তী সবই ইতিবাচক হবে আশা করছি। ’

এ জাতীয় আরও খবর

রাষ্ট্রপতির পদত্যাগ হলে সাংবিধানিক প্রক্রিয়া অনুসরণ: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

মালদ্বীপের প্রতিরক্ষামন্ত্রীর সঙ্গে বাংলাদেশ হাইকমিশনারের বৈঠক

বোয়ালখালীতে ৫ শ্রমিকের মৃত্যু, মামলা ছাড়াই চলছে সমঝোতার চেষ্টা

১৭ বছর পর ইংল্যান্ড সফরে বাংলাদেশ, টেস্ট হবে লর্ডসে

২৭ জুলাই থেকে চট্টগ্রাম বোর্ডের HSCপরীক্ষা শুরু

ব্রিকস সম্মেলনে যোগ দিতে তারেক রহমানকে মোদির আমন্ত্রণ

গাজী নজরুলের বহিষ্কার জানিয়ে ইসিকে চিঠি জামায়াতের

ইরান ইস্যুতে কঠিন কূটনৈতিক চাপে ট্রাম্প

মানবিক সহায়তায় আলোচনায় ‘আমরা বিএনপি পরিবার’

২০৩৪ সালে ট্রিলিয়ন ডলারের অর্থনীতির লক্ষ্য বাংলাদেশের

শ্রীলঙ্কার পররাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে ড. খলিলুরের বৈঠক

তথ্যমন্ত্রীর নামে ভুয়া ফেসবুক অ্যাকাউন্ট, সতর্কবার্তা