শনিবার, ৪ঠা জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ২০শে আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

এক ইলিশ বিক্রি হলো ৮ হাজার টাকায়

news-image

আমতলী (বরগুনা) প্রতিনিধি : আমতলীর পায়রা নদীতে জেলের জালে ধরা পড়েছে পৌনে ৩ কেজি ওজনের একটি বড় ইলিশ। মাছটি বিক্রি হয়েছে ৮ হাজার টাকায়।

আমতলী পৌরসভার ৯ নম্বর ওয়ার্ডের লোছা গ্রামের জেলে রাজু গাজী রোববার বিকেলে পায়রা নদীতে ইলিশের জাল ফেলে মাছের জন্য অপেক্ষা করেন। সন্ধ্যা ৮টার দিকে জাল তুলে দেখেন বিশাল আকারের একটি ইলিশ জালে ধরা পড়েছে। মাছটি বাজারে এনে ওজন মেপে দেখেন পৌনে ৩ কেজি। মাছটি রাজু গাজীর কাছ থেকে পাইকারি ব্যবসায়ী আলামিন বয়াতি ৭ হাজার ৫০০ টাকায় কেনেন। সেটি তিনি কামাল হোসেন নামে এক ক্রেতার কাছে ৮ হাজার টাকায় মাছটি বিক্রি করেন।

জেলে রাজু গাজী বলেন, এ বছর পায়রা নদীতে এত বড় সাইজের ইলিশ ধরা পড়েছে বলে আমার জানা নেই।

পাইকারি ক্রেতা আলামিন বয়াতি জানান, মাছটি কেনার পরপরই অনেক লোক এক নজরে দেখার জন্য ভিড় জমান। কামাল হোসেন নামে এক ক্রেতা ৮ হাজার টাকায় মাছটি কিনে নেন।

আমতলী বাজারের হিজবুলতাহ মৎস্য আড়তের মালিক মেনাজ উদ্দিন চৌকিদার বলেন, এ বছর আমতলী বাজারে এ পর্যন্ত এত বড় সাইজের ইলিশ আর বাজারে আসে নাই।

আমতলী উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা (অতিরিক্ত দায়িত্ব) মো. শহীদুল ইসলাম বলেন, সাগড়ে ইলিশ ধরা বন্ধ থাকায় অবাধ বিচরণের ফলে সুষম খাবার খেয়ে মাছ দ্রুত বড় হচ্ছে। যে কারণে নদীত বড় সাইজের মাছ ধরা পড়ছে।

এ জাতীয় আরও খবর

শিক্ষামন্ত্রীর হস্তক্ষেপে এইচএসসি পরীক্ষা দেওয়ার সুযোগ পাচ্ছেন সেই ৮ শিক্ষার্থী

শেরওয়ানির জন্য আড়াই ঘণ্টা ফ্লাইট আটকে রাখলেন বিমান কর্মকর্তা!

ফ্রান্সে তীব্র দাবদাহে ৯০০০ মানুষের মৃত্যু

মুক্তির আগেই বাজিমাত

‘আমি ইসরায়েলের সবচেয়ে বড় বন্ধু’—নতুন দাবি ট্রাম্পের

বস্তুনিষ্ঠতাই গণমাধ্যমের একমাত্র মানদণ্ড: তথ্যমন্ত্রী

মিশরকে হারালেই আর্জেন্টিনার মুখোমুখি হওয়ার সুযোগ অস্ট্রেলিয়ার

আর্জেন্টিনাকে হারাতে যে পরিকল্পনায় খেলবে কেপ ভার্দে

ভোটাররাই ফার্স্ট প্রায়োরিটি: শিরিন শিলা

আমিরের তৃতীয় বিয়ের অতিথি দুই প্রাক্তন স্ত্রী, আরও যারা থাকছেন

নকআউটে কেপ ভার্দেকে আশা করেনি আর্জেন্টিনা

ফ্রান্স-প্যারাগুয়ে ম্যাচ স্থগিত করতে ফিফার প্রতি অনুরোধ