,

হাজিরা সঙ্গে নিতে পারবেন ১২০০ ডলার

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক : হজযাত্রীরা এ বছর সব ধরনের খরচ ছাড়াও অতিরিক্ত ১ হাজার ২০০ ডলার সঙ্গে নিতে পারবেন। আজ বৃহস্পতিবার বাংলাদেশ ব্যাংকের বৈদেশিক মুদ্রানীতি বিনিময় বিভাগ এ বিষয়ে একটি সার্কুলার জারি করেছে।

এতে বলা হয়, সরকারি ও বেসরকারি ব্যবস্থাপনায় হজযাত্রীরা সব খর বাদ দিয়ে ১ হাজার ২০০ মার্কিন ডলারের সমপরিমাণ বৈদেশিক মুদ্রা সঙ্গে নিতে পারবেন।

এবার হজের খরচ আরও ৫৯ হাজার টাকা বাড়ানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছে সরকার। প্যাকেজ ঘোষণার পর ফের সরকারি ও বেসরকারিভাবে হজের খরচ বাড়ানোর এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। আজ ধর্ম প্রতিমন্ত্রী মো. ফরিদুল হক খান সচিবালয়ে সংবাদ সম্মেলনে এ তথ্য জানান।

নতুন প্যাকেজ অনুযায়ী প্যাকেজ-১ এর অধীনে জনপ্রতি ৫ লাখ ২৭ হাজার ৩৪০ টাকা ধরা হয়েছিল। প্যাকেজ-২-এর অধীনে ধরা হয় জনপ্রতি ৪ লাখ ৬২ হাজার ১৫০ টাকা।

সরকারি ব্যবস্থাপনায় এই দুটি প্যাকেজের সাথে বাড়তি ৫৯ হাজার টাকা যোগ হবে। এ ছাড়া বেসরকারি ব্যবস্থাপনায় ৪ লাখ ৬৩ হাজার ৭৪৪ টাকার সাথে ৫৯ হাজার টাকা যোগ হয়ে মোট ৫ লাখ ১২ হাজার ৭৪৪ টাকা খরচ হবে।

 

এ জাতীয় আরও খবর

সীমান্ত সুরক্ষার পাশাপাশি দিনাজপুরে দুর্গাপূজার নিরাপত্তায় ১০ প্লাটুন বিজিবি মোতায়েন

দুর্গাপূজায় মুক্তি পাচ্ছে ‘চিরকুট’

সাবেক উপমন্ত্রী আব্দুল হাই আর নেই

প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে তিন অনুকরণীয় ব্যক্তির সাক্ষাৎ

আহত পুলিশ কর্মকর্তাকে দেখতে হাসপাতালে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

সিসামুক্ত বাংলাদেশ গড়তে সমন্বিত উদ্যোগের তাগিদ

উত্তরায় শ্রমিকদের সড়ক অবরোধ, তীব্র যানজট

গাজীপুরে ওষুধ কারখানায় আগুন, কারণ শর্ট সার্কিটের সন্দেহ

হরমুজ প্রণালিতে হামলায় ডুবল সিঙ্গাপুরের জাহাজ

ইউক্রেনে স্টারলিংক সীমিত, ড্রোন প্রতিরোধে সংকট

মেসির অ্যাসিস্টে জয়, প্লে-অফে ইন্টার মায়ামি

সৌদি আরবে দুই বাংলাদেশির মৃত্যুদণ্ড কার্যকর