শুক্রবার, ২৪শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ৯ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

নিজেকে নির্দোষ দাবি করলেন ডা. সাবরিনা

news-image

আদালত প্রতিবেদক : করোনাভাইরাসের নমুনা পরীক্ষায় প্রতারণা ও জালিয়াতির আশ্রয় নিয়ে অর্থ আত্মসাতের মামলায় নিজেকে নির্দোষ দাবি করেছেন জেকেজি হেলথকেয়ারের চেয়ারম্যান ডা. সাবরিনা চৌধুরী। আত্মসপক্ষ শুনানিতে তিনিসহ আটজন আসামি নিজেদের নির্দোষ দাবি করেন।

আজ বুধবার ঢাকার অতিরিক্ত মেট্টোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট তোফাজ্জল হোসেনের আদালতে আসামিরা এ নির্দোষ দাবি করেন। আদালত আগামী ২৫ মে মামলায় যুক্তিতর্কের শুনানির দিন ধার্য করেন।

নির্দোষ দাবি করা অপর আসামিরা হলেন ডা. সাবরিনার স্বামী আরিফ চৌধুরী, আবু সাঈদ চৌধুরী, হুমায়ূন কবির হিমু, তানজিলা আক্তার পাটোয়ারী, বিপুল দাস, শফিকুল ইসলাম রোমিও ও জেবুন্নেসা রুমা।

আদালতের স্পেশাল পাবলিক প্রসিকিউটর আজাদ রহমান বলেন, মামলাটিতে মোট ৪০ জনের সাক্ষ্যগ্রহণ করার কথা ছিল। তাদের মধ্যে গুরুত্বপূর্ণ ২৬ জন সাক্ষীকে আদালতে তোলা হয়। গত ২০ এপ্রিল সাক্ষ্যগ্রহণ শেষ হয়। এরপর আদালত আত্মপক্ষ শুনানির দিন ঠিক করেন।

মামলার নথি থেকে জানা যায়, ভুয়া করোনা সার্টিফিকেট ডিজাইন করার অপরাধে ২০২০ সালের ২২ জুন জেকেজির সাবেক গ্রাফিক্স ডিজাইনার হুমায়ূন কবীর হিরু ও তার স্ত্রী তানজীন পাটোয়ারীকে আটক করে পুলিশ। পরে হিরুর দেওয়া তথ্যের ভিত্তিতে পুলিশ জেকেজির সিইও আরিফুলসহ চারজনকে আটক করে।

সিইও জানান, প্রতিষ্ঠানটির চেয়ারম্যান ডা. সাবরিনা চৌধুরীর নির্দেশেই সব কিছু হয়েছে। এরপর ওই বছর ১২ জুলাই ডা. সাবরিনা চৌধুরী গ্রেপ্তার করে পুলিশ। পরে ১৩ জুলাই ৩ দিনের রিমান্ডে নেওয়া হয় সাবরিনাকে। এ মামলায় ২৩ জুন আরিফ চৌধুরীকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। রিমান্ড শেষে সকল আসামিই বর্তমানে কারাগারে রয়েছেন।

 

এ জাতীয় আরও খবর

রাষ্ট্রপতির পদত্যাগ হলে সাংবিধানিক প্রক্রিয়া অনুসরণ: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

মালদ্বীপের প্রতিরক্ষামন্ত্রীর সঙ্গে বাংলাদেশ হাইকমিশনারের বৈঠক

বোয়ালখালীতে ৫ শ্রমিকের মৃত্যু, মামলা ছাড়াই চলছে সমঝোতার চেষ্টা

১৭ বছর পর ইংল্যান্ড সফরে বাংলাদেশ, টেস্ট হবে লর্ডসে

২৭ জুলাই থেকে চট্টগ্রাম বোর্ডের HSCপরীক্ষা শুরু

ব্রিকস সম্মেলনে যোগ দিতে তারেক রহমানকে মোদির আমন্ত্রণ

গাজী নজরুলের বহিষ্কার জানিয়ে ইসিকে চিঠি জামায়াতের

ইরান ইস্যুতে কঠিন কূটনৈতিক চাপে ট্রাম্প

মানবিক সহায়তায় আলোচনায় ‘আমরা বিএনপি পরিবার’

২০৩৪ সালে ট্রিলিয়ন ডলারের অর্থনীতির লক্ষ্য বাংলাদেশের

শ্রীলঙ্কার পররাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে ড. খলিলুরের বৈঠক

তথ্যমন্ত্রীর নামে ভুয়া ফেসবুক অ্যাকাউন্ট, সতর্কবার্তা