,

চীনে বন্যায় ২১ জনের মৃত্যু, ৫ শহরে রেড অ্যালার্ট জারি

news-image

অনলাইন ডেস্ক : চীনে হুবেই প্রদেশে ভারী বৃষ্টিতে সৃষ্ট বন্যায় কমপক্ষে ২১ জনের মৃত্যু হয়েছে। প্রদেশের উত্তরের শহর লিউলিন ও সুইঝোতে এই মৃত্যু রেকর্ড করা হয়েছে। নিখোঁজ রয়েছেন বেশ কয়েকজন। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে প্রদেশের পাঁচটি শহরে রেড অ্যালার্ট জারি করা হয়েছে।

আজ শুক্রবার বার্তা সংস্থা রয়টার্সের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, প্রায় ৬ হাজার মানুষকে নিরাপদ স্থানে সরিয়ে নেওয়া হয়েছে। বন্যায় সুইঝো, জিয়াংইয়াং, জিয়াগান শহরে সবচেয়ে বেশি ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে।

দেশটির রাষ্ট্রীয় বার্তা সংস্থা সিনহুয়ার খবরে বলা হয়েছে, বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে দুই হাজার ৭০০ এর বেশি ঘরবাড়ি ও দোকান। বিদ্যুৎ, পরিবহন ও যোগাযোগ ব্যবস্থা বিচ্ছিন্ন হয়ে গেছে। বৃহস্পতিবার ইচেং শহরে ৪০০ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত রেকর্ড করা হয়।

এ জাতীয় আরও খবর

ডাকসুর সংগ্রহশালায় জিন্নাহর ছবি কেন, জানালেন জিএস ফরহাদ

শিশুদের সম্ভাবনা বিকশিত করতে মুক্ত পরিবেশ নিশ্চিতের আহ্বান জুবাইদা রহমানের

‘বৃত্তি-উপবৃত্তিতে সমতা নয়, প্রয়োজনের ভিত্তিতে অগ্রাধিকার’

রাজউকে দুদকের হানা

বীমা খাতে ৭ হাজার কোটি টাকার দাবি বকেয়া

অস্ট্রেলিয়ার পররাষ্ট্রমন্ত্রীর দ্বারস্থ ৭ সাবেক অধিনায়ক

ট্রাম্পের সমঝোতার ঘোষণার পরই কিয়েভে পেট্রল স্টেশনে হামলা

এস কে সুরের স্ত্রীর দুই বছরের কারাদণ্ড

সাদ্দাম-ইনানসহ ৭ আসামির মৃত্যুদণ্ডের রায়ে ঢাবিতে মিষ্টি বিতরণ

সৎ থাকাটাই সবচেয়ে বড় অপরাধ: আসিফ মাহমুদ

পশ্চিমবঙ্গে বিজেপির প্রভাবে সংকটে গরুর মাংসের বাজার

যেসব অভিযোগে ওবায়দুল কাদেরসহ সাতজনের মৃত্যুদণ্ড