শুক্রবার, ২৪শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ৯ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

‘নিউ ইয়ারের’ আয়োজনে নিয়ম ভাঙলেই জরিমানা

news-image

অনলাইন ডেস্ক : নতুন বছরের অনুষ্ঠানে ভীড় নিয়ে সরকারের বেঁধে দেওয়া নিয়ম লঙ্ঘন করলে বড় ধরনের জরিমানা করার ঘোষণা দিয়েছে সংযুক্ত আরব আমিরাত কর্তৃপক্ষ। খালিজ টাইমসের এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

দুবাইয়ে ৩০ জনের বেশি মানুষের জমায়েতকে নিরুৎসাহিত করা হয়েছে। সঙ্কট ও দুর্যোগ মোকাবিলা কর্তৃপক্ষ বলছে, নিয়ম লঙ্ঘন করা হলে অনুষ্ঠানের আয়োজককে ৫০ হাজার দিরহাম জরিমানা করা হবে। যারা অনুষ্ঠানে যোগ দেবেন, তাদের প্রত্যেককে ১৫ হাজার দিরহাম করে জরিমানা করা হবে।

করোনা বিধিমালা মেনে আনন্দ করার ব্যাপারে কোনো বাধা নেই। কেউ যেন করোনা বিধি লঙ্ঘন না করে, সে ব্যাপারে সতর্ক করে দেওয়া হয়েছে।

পারিবারিতভাবে স্বল্প পরিসরে আয়োজন করা হলেও সেখানে উপস্থিত ব্যক্তির সংখ্যা ৩০ জনের কম হতে হবে। মাস্ক পরে থাকতে হবে সবাইকে।

এছাড়া পুরো সময় একে অন্যের কাছ থেকে অন্তত চার স্কয়ার মিটার দূরে অবস্থান করতে হবে। এর ব্যত্যয় ঘটলেই গুনতে হবে জরিমানা।

সূত্র: খালিজ টাইমস

 

এ জাতীয় আরও খবর

গ্যাস সংকটে সিএনজি ফিলিং স্টেশনে দীর্ঘ লাইন, বিপাকে চালকরা

দুই দফা বাড়ার পর স্বর্ণের দামে বড় পতন

রাষ্ট্রপতি সাহাবুদ্দিন আজ পদত্যাগ করছেন

আলুর নাগেট তৈরির রেসিপি জেনে নিন

ভালোবাসা পেলাম, এবার তার যোগ্য হওয়ার পালা : ফারিয়া

অবশেষে অনশন ভাঙলেন সোনাম ওয়াংচুক

ফ্ল্যাট থেকে গৃহকর্মীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার

মাংস, ডিম ও ব্রয়লারের দাম স্থিতিশীল থাকলেও বেড়েছে মাছের দাম

নয়াদিল্লিতে বিক্ষোভ : শিক্ষা সচিবকে অপসারণ করল ভারত

বাংলাদেশসহ ৬০ দেশের ওপর যুক্তরাষ্ট্রের নতুন শুল্ক আরোপ

বাগেরহাটে খানজাহান আলী মিশনের উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির উদ্বোধন

নারীদের আত্মনির্ভরশীল করতে সমবায় সমিতির উদ্যোগ