,

সামনের মাস থেকে ফেসবুকের নতুন ডিজাইন বাধ্যতামূলক

news-image

অনলাইন ডেস্ক : সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম মাধ্যম ফেসবুক আর মাত্র ১০ দিন পর থেকে তাদের ‘ক্ল্যাসিক‘ সংস্করণের নকশা পুরোপুরি সরিয়ে নিচ্ছে। ফেসবুকের সাপোর্ট পেজের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, সেপ্টেম্বরে সব ডেস্কটপ ব্যবহারকারীকেই আপডেটেড লুকে যেতে হবে। এতদিন ইচ্ছা করলেই পুরোনো ডিজাইন ব্যবহার করা যাচ্ছিল।

নতুন ডিজাইনে গ্রুপ, পাবলিক এবং প্রাইভেট স্পেসের প্রতি গুরুত্ব দেয়া হয়েছে। একই সঙ্গে মার্কেটপ্লেস এবং গেমিং সেকশনেও বড় পরিবর্তন এসেছে। ফেসবুক কর্তৃপক্ষ বলছে, ব্যবহারকারীকে আরও উন্নত অভিজ্ঞতা দিতে তারা ক্ল্যাসিক সংস্করণকে বিদায় জানাচ্ছে। নতুন সংস্করণে ফেসবুক দ্রুত লোড হবে এবং ডার্ক মোড ব্যবহারের সুযোগ থাকবে। এতে ব্যবহারকারীর চোখের ওপর চাপ পড়বে কম।

উল্লেখ্য, গত মে মাস থেকে চালু হওয়া নতুন ডিজাইন এতদিন ‘ডিফল্ট’ ছিল। এর আগে, মার্ক জাকারবার্গ এক বছর আগে এফ৮ ডেভেলপার কনফারেন্সে নতুন ডিজাইনের ঘোষণা দেন। সূত্র : টাইমস অব ইন্ডিয়া।

এ জাতীয় আরও খবর

সবকিছুর সমালোচনা না করে সরকারকে সহযোগিতার আহ্বান

নতুন অপরাধ ঠেকাতে পুরোনো আইন যথেষ্ট নয়: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

মেট্রোরেলের দুই প্রকল্পে ব্যয় বাড়ল ১ লাখ ১০ হাজার কোটি টাকা

দোলাবাড়ি ঋষিপাড়া পঞ্চায়েত কমিটির সভাপতি কালীপদ ঋষি দুর্বৃত্তদের হামলায় গুরুতর আহত

ম্যাচ ছাড়াই সেমিফাইনালে উঠতে পারে বাংলাদেশ

হবু বরকে নিয়ে কী ইঙ্গিত দিলেন মিমি?

বিগত সময়ে শিক্ষাখাতের বরাদ্দে শুভঙ্করের ফাঁকি ছিল : শিক্ষামন্ত্রী

বাণিজ্য- বিনিয়োগ বাড়াতে বাংলাদেশ-ইইউর নতুন উদ্যোগ

আকাশ থেকে বাঘ দেখার সুযোগ, সুন্দরবনে ফাইভ-স্টার ট্রি-হাউস রিসোর্টের পরিকল্পনা

ক্রিকেটার রিংকুর জীবনসঙ্গী হতে যাচ্ছেন এমপি প্রিয়া

উত্তর কোরিয়াকে ৩২৫ কোটি ডলার ক্ষতিপূরণ দেওয়ার নির্দেশ দক্ষিণ কোরিয়ার আদালতের

ইয়েমেনে সৌদির এফ-১৫ যুদ্ধবিমান ভূপাতিতের দাবি হুথিদের