,

সিভিল সার্জন অফিসের কর্মকর্তা-কর্মচারীসহ একদিনে করোনা শনাক্ত ১৬

news-image

নরসিংদী প্রতিনিধি : নারায়ণগঞ্জের পর এবার করোনা থাবা বসিয়েছে নরসিংদীতে। এই জেলায় আজ সোমবার একদিনেই ১৬ জন করোনায় আক্রান্ত রোগী শনাক্ত হয়েছে। আক্রান্তদের মধ্যে সিভিল সার্জন অফিসের এক কর্মকর্তা ও ছয় কর্মচারী, একটি বেসরকারি টেলিভিশনের সাংবাদিক ও সদর উপজেলার সেন্টারি অফিসারও রয়েছেন।

জানা গেছে, করোনাভাইরাসের উপসর্গ দেখা দেওয়ায় গতকাল রোববার ২৮ জনের নমুনা পরীক্ষা করান নরসিংদী সিভিল সার্জন। তার মধ্যে আজ ১৬ জন রোগীর করোনাভাইরাস পজিটিভ শনাক্ত হয়।

নরসিংদী করোনা প্রতিরোধ ইমারজেন্সি সেল প্রধান ও অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক ইমরুল কায়েস এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

তিনি জানান, এর আগেও ১১৫ জনের নমুনা পরীক্ষা করা হলে তিনজন শনাক্ত হয়, আর ঢাকায় দুজন সব মিলিয়ে মোট পাঁচজন ছিল। তবে আজকে ২৮ জনের নমুনার পরীক্ষার মধ্যে ১৬ জনের পজিটিভ আসে।

জানতে চাইলে নরসিংদীর সিভিল সার্জন ইব্রাহিম টিটন জানান, ‘আমাদের অফিসের একজন কর্মকর্তা ও ছয়জন কর্মচারী আক্রান্ত হয়েছে। সব মিলিয়ে আজকে ১৬ জন আক্রান্ত হয়েছে।’

এ বিষয়ে নরসিংদীর জেলা প্রশাসক ও করোনা প্রতিরোধ কমিটির সভাপতি সৈয়দা ফারহানা কাউনাইন বলেন, ‘এখন আমাদের সবাইকে ঘরে থাকতে হবে। সাধারণ মানুষকে ঘরে রাখাটা এখন আমাদের চ্যালেঞ্জ। বাইরে বের হলে পরিস্থিতি খারাপ হবে।’

সাংবাদিকদের আহ্বান জানিয়ে সৈয়দা ফারহানা কাউনাইন বলেন, ‘আপনারা কেউ ঘর থেকে বের হবেন না। আপনাদের প্রয়োজনীয় সবকিছু আমরা বাসায় পৌঁছে দিব। রোগটা ছড়িয়ে পড়ছে।’

এ জাতীয় আরও খবর

কসবায় বিষাক্ত কেরির বড়ি সেবনে দুইজনের মৃত্যু

নবীনগরে এলসিএস কর্মীদের সঞ্চয়কৃত টাকার চেক বিতরণ

শিক্ষার্থীদের শিক্ষাবান্ধব পরিবেশ নিশ্চিতে কাজ করছে সরকার: এমপি মান্নান

সংসদের তিন অধিবেশনে ব্যয় ৭০৩ কোটি টাকা, প্রতি সেকেন্ডে খরচ সাড়ে ৫ হাজারের বেশি

ট্রাইব্যুনালে বিস্ফোরক সাক্ষ্য: বিডিআর হত্যার প্রত্যক্ষদর্শীকে গুলি করে পেট চিরে নদীতে ফেলেন জিয়াউল আহসান

৫৫ বছর বয়স থেকেই তোলা যাবে পেনশনের টাকা

৫০ বছর পর ফের লজ্জার হারের সাক্ষী ইউনাইটেড

‘ইসলামবিরোধী’ হান্টকেই সৌদির রাষ্ট্রদূত বানাচ্ছেন ট্রাম্প

পুলিশের উচ্চপর্যায়ে বড় রদবদল

নতুন জাতীয় বেতন স্কেল-২০২৬: মন্ত্রিসভায় অনুমোদনের পর ১১টি প্রধান পরিবর্তন

বাবা হারালেন সংগীতশিল্পী সালমা

বিশ্বজুড়ে আশঙ্কাজনক হারে কমছে সঞ্চিত পানি : ডব্লিউএমও-র সতর্কবার্তা