মঙ্গলবার, ২রা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৯শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

১৮ ঘণ্টা অপেক্ষার পর…

news-image

নিউজ ডেস্ক : স্বস্তি এবং আরামদায়ক যাত্রার জন্য যাত্রীদের কাছে ট্রেন গুরুত্বপূর্ণ একটি বাহন। ঈদে ঘরমুখো মানুষের ট্রেনে যাত্রা করার আগ্রহ থাকে বেশি। তবে টিকিট পেতে ঘণ্টার পর ঘণ্টা দাঁড়িয়ে থাকতে হয় যাত্রীদের। আট ঘণ্টা যাত্রার টিকিটের জন্য ঈদের আগে অপেক্ষা করতে হয় ১৮ থেকে ২০ ঘণ্টা।

শনিবার (২৫ মে) সকালে কমলাপুর রেলস্টেশনে এমন অভিযোগ করেন টিকিটপ্রত্যাশীরা।

পঞ্চগড়ের টিকিট কাটার জন্য এসেছেন ফয়সাল রহমান। এই প্রতিবেদকের কাছে তিনি অভিযোগ করেন, শুক্রবার (২৪ মে) দুপুরে কমলাপুর স্টেশনে এসেছি অগ্রিম টিকিট কাটার জন্য। ঢাকা থেকে ট্রেনে পঞ্চগড় যেতে সময় লাগে আট ঘণ্টার মত। কিন্তু এই টিকিট কাটার জন্য আমি প্রায় ২০ ঘণ্টা যাবৎ লাইনে দাঁড়িয়ে অপেক্ষা করছি। এতে আমাদের গুরুত্বপূর্ণ সময় নষ্ট হচ্ছে, শারীরিকভাবে অসুস্থ হয়ে পড়ছি। এমনটা পৃথিবীর কোনো দেশে হয় কি-না, আমার সন্দেহ আছে।

বেসরকারি চাকরিজীবী সুমি আক্তার বলেন, আমি ঠাকুরগাঁও যাওয়ার জন্য অগ্রিম টিকিট কাটতে এসেছি শুক্রবার সন্ধ্যায়। এটা অবশ্যই দেশের জন্য লজ্জার। আমরা নারী হয়ে প্রায় ১৭ থেকে ১৮ ঘণ্টা লাইনে দাঁড়িয়ে আছি টিকিটের জন্য! প্রতি বছরই তো ট্রেনের টিকিট পেতে এরকম ভোগান্তি পোহাতে হয়। কর্তৃপক্ষের উচিৎ ট্রেনের টিকিট ব্যবস্থা পুরোপুরি অটোমেশন করে দেওয়া।

গার্মেন্টসে চাকরি করা ইউসুফ আলী বলেন, প্রায় ১৬ ঘণ্টা যাবৎ কমলাপুর স্টেশনে আছি। তবে আমরা চারজন গ্রুপ ধরে এসেছি। টিকিট দেওয়ার লাইন ধরে রাখার জন্য একজন একজন করে লাইনে থাকছি। আবার আরেকজন বাইরে যাচ্ছি। আবার সে উঠে গেলে আরেকজন এসে লাইনে বসে থাকছি টিকিটের জন্য। এইভাবে সময় পার করছি।

টিকিটের অপেক্ষায় আরেক যাত্রী মো. মানিক বলেন, আমরা এতক্ষণ যে লাইনে দাঁড়িয়ে আছি, শুক্রবার রাতে পুলিশ মাঝে লাইন তুলে দেওয়া জন্য আমাদের লাঠি দিয়ে আঘাত করে। বলে, এখন চলে যান, সকালে এসে লাইনে দাঁড়াবেন। এসব বিষয়ে কর্তৃপক্ষের আরো নজর দেওয়া উচিৎ। সাথে আরো কোনো বড় জায়গায় টিকিট দিলে মানুষের এই চাপ কিছুটা কম হতো।

উল্লেখ্য, শনিবার দেওয়া হচ্ছে ৩ জুনের আগাম টিকিট। এবার ঈদুল ফিতর উপলক্ষে কমলাপুর স্টেশন থেকে ঈদ স্পেশাল সার্ভিসসহ বিভিন্ন রুটে আন্তঃনগর ১৬টি ট্রেন ছেড়ে যাবে। বার্তা২৪.কম

এ জাতীয় আরও খবর

তাকওয়া মসজিদে হবে তোফায়েল আহমেদের প্রথম জানাজা

অনিয়মের অভিযোগে ডিএসসিসির নির্বাহী প্রকৌশলী বরখাস্ত

চামড়ার বাজারে আবারও ধস, দাম অর্ধেকে নেমে এসেছে

গরমের দাপট আরও বৃদ্ধির আভাস

ঈদ ব্যবস্থাপনায় সরকারের উদ্যোগে জবাবদিহিতা ও সমন্বয়ের দাবি মাহদী আমিনের

“মটকা গরম করবেন না, সামলাইতে পারবেন না”—জামায়াত এমপির মন্তব্য

৭৮ দিনে হাম ও উপসর্গে ৫৮৮ শিশুর মৃত্যু

জেনেভা ক্যাম্পে র‍্যাব-পুলিশের যৌথ অভিযান

এইচএসসি পরীক্ষা নিয়ে বোর্ডের জরুরি নির্দেশ

তোফায়েল আহমেদ: সংগ্রাম ও নেতৃত্বের দীর্ঘ পথচলা

মে তে এলো দ্বিতীয় সর্বোচ্চ রেমিট্যান্স

আইন মেনেই ইসলামী ব্যাংক নিয়ে সিদ্ধান্ত: বাংলাদেশ ব্যাংক