,

সুস্থ হয়ে মাদ্রাসায় ফিরেছেন হেফাজতের মহাসচিব বাবুনগরী

news-image

হাটহাজারী (চট্টগ্রাম) প্রতিনিধি : দীর্ঘ ৮ দিন রাজধানীর বারডেম হাসপাতালে চিকিৎসাধীন থাকার পর ‘মোটামুটি’ সুস্থ হয়ে মাদ্রাসায় ফিরেছেন হেফাজতের মহাসচিব ও হাটহাজারী মাদ্রাসার সহযোগী পরিচালক আল্লামা জুনায়েদ বাবুনগরী।

বৃহস্পতিবার বিকালে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ তাকে ছাড়পত্র দিয়েছে বলে রাত পৌনে ৮টায় বিষয়টি যুগান্তরকে মোবাইল ফোনে জানিয়েছেন বাবুনগরীর ব্যক্তিগত সহকারী মাওলানা ইনামূল হক ফারুকী।

তিনি আরও জানান, সন্ধ্যার দিকে বারডেম হাসপাতাল কর্তৃপক্ষের ছাড়পত্র হাতে পেয়ে হাসপাতাল থেকে ঢাকা শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর হয়ে রিজেন্ট এয়ারলাইন্সের একটি ফ্লাইটে করে আল্লামা বাবুনগরী চট্টগ্রামের উদ্দেশে রওনা হন।

এদিকে আল্লামা বাবুনগরীর চিকিৎসার দায়িত্বে থাকা মেডিকেল বোর্ডের সদস্যরা জানিয়েছেন, তিনি এখন মোটামুটি সুস্থ। তাই তাকে চট্টগ্রাম যাওয়ার অনুমতি দেয়া হয়েছে। তবে যেহেতু তিনি পুরোপুরি সুস্থ নন, তাই কিছুদিন পর আবারও তাকে চেকআপের জন্য ঢাকার বারডেম হাসপাতালে আসতে হবে।

গত ২৭ জানুয়ারি আল্লামা জুনায়েদ বাবুনগরী গুরুতর অসুস্থ হয়ে ঢাকার খিদমাহ হাসপাতালে ভর্তি হন। সেখানে তার বাঁ পায়ে অস্ত্রোপচার হয়। পরে আরও উন্নত চিকিৎসার জন্য ২৯ জানুয়ারি দুপর সাড়ে ১২টার দিকে বিশেষজ্ঞ চিকিৎসকদের পরামর্শে অ্যাম্বুলেন্সযোগে তাকে বারডেম হাসপাতালে স্থানান্তর করা হয়।

উল্লেখ্য, আল্লামা বাবুনগরী দীর্ঘদিন ধরে কিডনি, হার্ট ও ডায়াবেটিসসহ বেশ কয়েকটি জটিল রোগে আক্রান্ত। বার্ধক্য তার রোগকে আরও বৃদ্ধি করে তুলছিল বলে জানান বিশেষজ্ঞ চিকিৎসকরা।

এ জাতীয় আরও খবর

অফিসার্স ক্লাবের নির্মাণাধীন ভবনে সাবেক অতিরিক্ত সচিবের মরদেহ

ডেঙ্গু প্রতিরোধে তরুণদের এগিয়ে আসার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর

সাংবাদিক তারিকুল ইসলামের মায়ের মৃত্যুতে মাহ্‌দী আমিনের শোক

শিশু হাসপাতালে কক্ষে ধূমপান, চিকিৎসককে বরখাস্তের নির্দেশ

কুয়েত মৈত্রী হাসপাতালে অসন্তুষ্ট প্রধানমন্ত্রী, উন্নয়নে ৭ দিনের সময়

উচ্চশিক্ষায় দক্ষ মানবসম্পদ তৈরির আহ্বান রাষ্ট্রপতির

হামের উপসর্গে আরও ৩ জনের মৃত্যু, শনাক্ত ৮৫

শিশু গৃহকর্মী নির্যাতন: বিমানের সাবেক এমডিসহ ৪ জনের বিরুদ্ধে অভিযোগপত্র

নওগাঁয় কুড়ালের আঘাতে গণেশ প্রতিমা ভাঙচুর, আটক যুবক

পরীমণির ক্ষোভ, ‘সব দায় আপনাদের’

প্রধান তথ্য কমিশনার হলেন অধ্যাপক নাহরিন ইসলাম খান

সাড়ে ৪ ঘণ্টায় ১৩ স্থান পরিদর্শন প্রধানমন্ত্রীর