মঙ্গলবার, ১৮ই ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ ৫ই ফাল্গুন, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ

বিশ্বকাপের জমকালো উদ্বোধন

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক।।  জমকালো অনুষ্ঠান দিয়ে উদ্বোধন হল ফুটবল বিশ্বের মহাযজ্ঞ রাশিয়া বিশ্বকাপ। বাংলাদেশ সময় রাত ৮.৩০ মিনিটে শুরু হয় ২১ তম বিশ্বকাপের উদ্বোধনী অনুষ্ঠান। তবে সন্ধ্যা সাড়ে ৭টায় থেকেই শুরু হয়ে যায় অন্যন্য পর্ব। ফিফা প্রেসিডেন্টের ‎জিয়ান্নি ইনফান্তিনোর ভাষণের মধ্য দিয়ে শেষ হয় উদ্বোধনী অনুষ্ঠান পর্ব।

উদ্বোধনী অনুষ্ঠান শুরু হওয়ার আধ ঘণ্টা আগে এবারের বিশ্বকাপ ট্রফি উন্মোচন করেছিলেন ২০১০ বিশ্বকাপজয়ী স্প্যানিশ অধিনায়ক ইকার ক্যাসিয়াস। রাশিয়ার মাঠের প্রথম বিশ্বকাপের পর্দা ওঠার শুরুটা হয়েছিল সেখান থেকেই।

এরপর মস্কোর মাঠে ঢোকেন আইদা গারিফুলিনা। রুশ এই নারী শিল্পী থাকতে থাকতেই মাইক্রোফোনে হাতে দেখা মেলে ইংলিশ তারকা রবি উইলিয়ামসের। মাঝে ৩২ দেশের পতাকা নিয়ে করা হয় মাঠ প্রদক্ষিণ। সঙ্গে ৫০০ নৃত্যকর্মী আর জিমন্যাস্টদের মনোমুগ্ধকর নৈপুণ্য তো ছিলই।

এ জাতীয় আরও খবর

সেতু যেন মরণফাঁদ!

বাংলাদেশি-ভারতীয়দের মধ্যে বিয়ের সংখ্যা বাড়ছে

চ্যাম্পিয়নস ট্রফির আগে বড় হার দেখল বাংলাদেশ

নানাকে খুঁজে পাচ্ছেন না অভিনেত্রী

নজরদারিতে থাকবে এনআইডি সেবাগ্রহীতারা

ফেনীতে পিকআপে কাভার্ড ভ্যানের ধাক্কায় নিহত ৫

স্ত্রীসহ সাবেক শিক্ষামন্ত্রী নাহিদের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা

গাড়ির পেছনে মোটরসাইকেলের ধাক্কা, ২ যুবক নিহত

তিস্তার এক ফোঁটা পানি আনতে পারেনি আওয়ামী লীগ: মির্জা ফখরুল

আমরা আর কোনো দিন গুমের রাজ্যে ফিরে যেতে চাই না: মামুনুল হক

সংস্কার না হলে দায় রাজনীতিবিদ ও আমাদের নিতে হবে: সমাজকল্যাণ উপদেষ্টা

নতুন দলে নাহিদ ইসলামের যোগদানের সিদ্ধান্ত এখনো চূড়ান্ত নয়