শনিবার, ২৫শে জানুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ ১১ই মাঘ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ

নওয়াজ শরিফের পাশে বিরোধীদল

noajsarifপাকিস্তানের চলমান রাজনৈতিক অচলাবস্থা ও অনিশ্চয়তার মাঝে সরকারের প্রতি সমর্থন জানিয়েছে বেশিরভাগ বিরোধীদল।  পাকিস্তানের জাতীয় সংসদের জরুরি অধিবেশনে দলগুলো মঙ্গলবার এ সমর্থন জানিয়েছে।

 

সরকারের প্রতি সমর্থন দিয়ে পাকিস্তান পিপলস পার্টি বা পিপি নেতা আইতাজ আহসান বলেছেন, ইমরান খান ও তাহিরুল কাদরি নারী এবং শিশুদের মানবঢাল হিসেবে ব্যবহার করে কথিত বিপ্লব করতে চাইছেন। কিন্তু তাদের এ প্রচেষ্টা সফল হবে না। তিনি প্রশ্ন তুলে বলেন, ‘এটা কি ধরনের বিপ্লব?” তিনি প্রধানমন্ত্রীকে লক্ষ্য করে বলেন, “বিরোধীদল আপনার সঙ্গে আছে।”

 

পাখতুনখোয়া  মিল্লি আওয়ামী পার্টির নেতা মাহমুদ খান আচাকজাই বলেন, ইমরান ও তাহিরুল কাদরি আন্দোলনের নামে যা করছেন তা নিতান্তই সন্ত্রাসবাদ। আজকের অধিবেশনে পিটিআই দলের বহিষ্কৃত সভাপতি জাভেদ হাশমিও যোগ দেন।

 

সংসদ অধিবেশনে দেয়া বক্তৃতায় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী চৌধুরী নিসার আলী খান বলেছেন, আন্দোলনের নামে ইমরান খান ও তাহিরুল কাদরি যা করছেন তা রাষ্ট্রের বিরুদ্ধে বিদ্রোহ ছাড়া আর কিছু নয়।  তিনি বলেন, কয়েক হাজার মানুষের কাছে দেশ জিম্মি হয়ে থাকতে পারে না।

 

এর আগে, সোমবার পাকিস্তান জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম দলের একাংশের নেতা মাওলানা ফজলুর রহমান বলেছেন, ইমরান ও কাদরির বিরুদ্ধে রাষ্ট্রদ্রোহের মামলা করা উচিত। এছাড়া, জামায়াতে ইসলামি বলেছে- সংলাপের মাধ্যমে চলমান সমস্যার সমাধান করতে হবে। তবে এমকিউএম দলের সর্বশেষ অবস্থান সম্পর্কে নিশ্চিত হওয়া যায় নি।

 

এদিকে, পাকিস্তান সুপ্রিম কোর্ট রাজনৈতিক অচলাবস্থার অবসানে ১৬টি দলকে  নোটিশ দিয়েছে। এর মধ্যে ইমরান খানের পাকিস্তান তেহরিকে ইনসাফ বা  পিটিআই এবং তাহিরুল কাদরির নেতৃত্বাধীন পাকিস্তান আওয়ামী তেহরিক বা পিএটি দলও রয়েছে। নোটিশে বলা হয়েছে- রাজনৈতিকভাবে চলমান সমস্যার সমাধান করতে হবে।

 

অন্যদিকে, ইমরান খান ও তাহিরুল কাদরির নামে এ পর্যন্ত নয়টি মামলা দায়ের করা হয়েছে।-আইআরআইবি।

এ জাতীয় আরও খবর

তরুণরা রাজনৈতিক দল গঠন করলে বিএনপি স্বাগত জানাবে: তারেক রহমান

বাংলা একাডেমি পুরস্কারের জন্য ঘোষিত তালিকা স্থগিত

ফ্যাসিবাদী ছাড়া কারও সঙ্গে শত্রুতা থাকবে না : উপদেষ্টা আসিফ

ভোটের অধিকার ফেরাতে জনগণকে দৃঢ় সংকল্পের আহ্বান তারেক রহমানের

গণপরিষদ নির্বাচনের জন্য প্রস্তুতি নিন : নাসিরুদ্দিন পাটোয়ারী

খুবি শিক্ষার্থীকে প্রকাশ্যে গুলি করে হত্যা

‘তুমি আমার জীবনের রামধনু’

বাংলাদেশ সীমান্তে বিএসএফের ‘অপস অ্যালার্ট’, মহড়াসহ আরও যা হবে

ওমরাহ যাত্রীদের টিকার জট কাটছে দেশীয় ইনগোভ্যাক্সে

মিরসরাইয়ে শিক্ষার্থীদের নিয়ে খাদে পড়ে গেলো পিকনিকের বাস

চলন্ত ট্রেনে অ্যালাউন্স ছাড়া অন্য কোনো ভাতা পাবেন না রেলকর্মীরা

ফি কমলেও বিসিএসের আবেদনে ভাটা, বড় বাধা সেশনজট