রবিবার, ১৯শে জানুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ ৫ই মাঘ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ

বিজয়নগরে ৫৮টির মধ্যে ৫১টি ভোটকেন্দ্র ঝুঁকিপূর্ণ

upazilaডেস্ক রির্পোট :ব্রাহ্মণবাড়িয়ার বিজয়নগর উপজেলায় প্রথমবারের মতো অনুষ্ঠিত হতে যাওয়া উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে শতকরা ৮৮ ভাগ ভোট কেন্দ্রকেই ঝুঁকিপূর্ণ হিসেবে চিহ্নিত করা হয়েছে।
এখানকার ৫৮টি কেন্দ্রের মধ্যে ৫১টি কেন্দ্রকে ঝুঁকিপূর্ণ হিসেবে চিহ্নিত করেছে প্রশাসন।
জেলা রিটানিং অফিসারের কার্যালয় সূত্র জানায়, উপজেলার ৫৮টি কেন্দ্রের ৪০৬টি বুথে ভোটগ্রহণ করা হবে। নির্বাচনে ৫৮ জন প্রিসাইডিং অফিসার, ৪০৬ জন সহকারী প্রিসাইডিং অফিসার ও ৯১২ জন পোলিং এজেন্ট দায়িত্ব পালন করবেন।
এ উপজেলার মোট ভোটার সংখ্যা এক লাখ ৪৭ হাজার ৯০২ জন। এর মধ্যে নারী ভোটার ৭৪ হাজার ৬৫০ ও পুরুষ ভোটার ৭৩ হাজার ২৫২ জন।
বিজয়নগর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএন্ও) বশিরুল হক ভূঁইয়া জানান,  প্রতিটি ভোটকেন্দ্রে পাঁচ জন অস্ত্রধারী পুলিশ, একজন অস্ত্রধারীসহ ১০ জন আনসার, ১২ জন (লাঠিবাহী) আনসার নিরাপত্তার দায়িত্বে থাকবে।
এছাড়া পুলিশের পাঁচটি স্ট্রাইকিং ফোর্স ও ১০টি ভ্রাম্যমাণ টিম, ৠাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়নের (র্যাব) দু’টি ও সেনাবাহিনীর তিনটি স্ট্রাইকিং ফোর্স এবং বর্ডার গার্ড বাংলাদেশের (বিজিবি) ১০টি স্ট্রাইকিং ফোর্স দায়িত্ব পালন করবে।

এ জাতীয় আরও খবর

সাইফের ঘটনায় ২ সন্দেহভাজন আটক

পেঁয়াজের দরপতনে দিশেহারা কৃষক

লালমনিরহাটে আজহারীর মাহফিলে মোবাইল চুরি, নারীসহ আটক ২২

বাংলাদেশ নিয়ে এপিপিজি রিপোর্টকে ‘একপাক্ষিক’ বললেন রূপা হক

৬০০ টাকায় ইলিশ বিক্রি করবে সরকার

নির্বাচনের ঘোষণা তাড়াতাড়ি হওয়া উচিত: মির্জা ফখরুল

জুলাই গণঅভ্যুত্থানে আহতদের চিকিৎসায় ১৫০ কোটি টাকা অনুদান

ফের পয়েন্ট খুইয়েছে কিংস, চ্যাম্পিয়নদের এবার রুখে দিলো ফর্টিস

প্রধান উপদেষ্টাকে সংগ্রামের গল্প শোনালেন ১৫ উদ্যোক্তা

বিপ্লব বেহাত হয়নি, জন-আকাঙ্ক্ষার দেশ গড়তে কাজ করছে সরকার

ইরানে বন্দুকধারীর হামলায় ২ বিচারপতি নিহত

চাঁদাবাজি-দখলদারত্বের বিরুদ্ধে যুদ্ধ চলবে: জামায়াতের আমির