,

আন্তর্জাতিক মানের নদীবন্দর হবে আশুগঞ্জে

Asugonj-3ডেস্ক রিপোর্ট : 

সরকারের নিজস্ব অর্থায়নে প্রায় ১০০ বিঘা জমির ওপর নির্মাণ করা হবে আর্ন্তজাতিক মানের নদীবন্দর।  এ লক্ষ্যে আশুগঞ্জে ইতোমধ্যে বন্দরের দুটি জেটি ও একটি পাইলট হাউজের নির্মাণ কাজ শেষ হয়েছে।

মঙ্গলবার দুপুরে এ নির্মাণ কাজ পরিদর্শন করেছেন বাংলাদেশ অভ্যন্তরীণ নৌ-পরিবহন কর্তৃপক্ষের(বিআইডব্লিউটিএ) চেয়ারম্যান ড. মো. শামসুদ্দোহা খন্দকার। তিনি পাঁচ সদস্যের প্রতিনিধি দলের নেতৃত্ব দেন।

পরিদর্শন শেষে জাহাজ তুরাগের সম্মেলন কক্ষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে ড. শামসুদ্দোহা বলেন, ‘প্রকল্পের অর্থছাড় যথাসময়ে না হওয়া এবং জমির মূল্য ১০ গুণ বেড়ে যাওয়ায় কাজ বিলম্বিত হয়েছে। অধিগ্রহণের প্রথম সময়ে জমির দাম ২০ কোটি টাকা ধরা হয়েছিল কিন্ত তা এখন বেড়ে ১৫৮ কোটি টাকা হয়েছে।’

তিনি বলেন, ‘আগামিকালের মধ্যে সরকারের কাছে প্রতিবেদন পেশ করা হবে। আগামি দুই মাসের মধ্যে প্রকল্পের কাজ শুরু করা হতে পারে।’

বাংলাদেশ অভ্যন্তরীণ নৌ-পরিবহন কর্তৃপক্ষ সদস্য (অপারেশন) ভোলানাথ দে, পরিচালক (পরিকল্পনা) মাহমুদুল হাসান সেলিম, প্রধান প্রকৌশলী জুলহুদ্দিন আহমেদ, ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা প্রশাসক মো. মোশাররফ হোসেন, পুলিশ সুপার মনিরুজ্জামান, আশুগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সন্দীপ কুমার সিংহ, সহকারী কমিশনার (ভূমি) আক্তারুন্নেসা শিউলি ও ঠিকাদার মো. আলমগীর কবির।

 

এ জাতীয় আরও খবর

সাবেক স্ত্রীসহ তিনজনের বিরুদ্ধে হিরো আলমের মামলা

আসিফের কণ্ঠে মাহবুবুল খালিদের নতুন গান ‘সখি তুই কি তেল মাখিস চুলে’

ধারাভাষ্য দল থেকে বাদ আথারটন-হুসেইন

জামায়াত আমিরের সঙ্গে পাকিস্তানের হাইকমিশনারের বৈঠক

অ্যাপল গ্লোবাল টেলের এমডি-চেয়ারম্যানের ২২ বছরের কারাদণ্ড

জামায়াত রাজনৈতিক দল নয়, একটি সমিতি: বিএনপি নেতা খোকন তালুকদার

ভারতজুড়ে বাংলাদেশের মতো অস্থিরতা সৃষ্টির অভিযোগ শুভেন্দুর

ডেঙ্গুতে আরও ৪ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ১,৮৫১

মুক্তিযুদ্ধবিষয়ক প্রতিমন্ত্রীর পদ ছাড়ার ঘোষণা ইশরাকের

রাষ্ট্রায়ত্ত তিন ব্যাংকের এমডিদের চুক্তিভিত্তিক নিয়োগ বাতিল

নিজের সন্তানের ভবিষ্যতের জন্য ঢাকা পরিচ্ছন্ন রাখুন: প্রধানমন্ত্রী

সৌদিতে দুই বাংলাদেশির মৃত্যুদণ্ড, রায়ের কপি চেয়েছে ঢাকা