শনিবার, ২৪শে মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ ১০ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

চুরির প্রতিবাদে কৃষকদের ডিসি অফিস ঘেরাও

BBaria map-2ডেস্ক রিপোর্ট :ব্রাহ্মণবাড়িয়া পৌর এলাকার ভাদুঘরসহ আশেপাশের কয়েকটি গ্রামের কৃষকদের হালের বলদ, পানি সেচের মেশিন, নৌকাসহ কৃষি সরঞ্জামাদি অব্যাহতভাবে চুরির প্রতিবাদে বৃহস্পতিবার দুপুরে কয়েক হাজার কৃষক বিক্ষোভ মিছিল করে ডিসি অফিস ঘেরাও করেছে। এ সময় কৃষকরা ডিসির কাছে চুরি রোধে কার্যকর ব্যবস্থা গ্রহণের দাবি জানিয়ে বিভিন্ন শ্লোগান দিতে থাকেন।

কৃষকদের অভিযোগ, ভাদুঘর ও আশেপাশের মাশাউড়া, টেকেরখলা, দেওদিনা, ছাইরদাইরা বিল এলাকায় প্রায় প্রতিদিনই কৃষকদের হালের বলদ, দুধের গাভি, সেচ মেশিনসহ বিভিন্ন সরঞ্জাম চুরি হচ্ছে।

এ ব্যাপারে থানায় একাধিকবার জানানো হলেও পুলিশ কার্যকর কোনো ব্যবস্থা নিচ্ছে না। এর প্রতিবাদে ভাদুঘর থেকে কয়েক হাজার কৃষক মিছিল করে ডিসি অফিস ঘেরাও করে বিক্ষোভ করেন। পরে চোরদের বিরুদ্ধে দ্রুত ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি জানিয়ে জেলা প্রশাসক ও পুলিশ সুপারের কাছে স্মারকলিপি দিয়েছেন ভুক্তভোগী কৃষকেরা।

শীর্ষ নিউজ ডটকম

এ জাতীয় আরও খবর

‘প্রধান উপদেষ্টা পদত্যাগ করবেন না’ লেখা সরিয়ে নতুন ফেসবুক পোস্ট

ইন্দোনেশিয়ায় শক্তিশালী ভূমিকম্প

মধ্যরাতে ফেসবুকে প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিবের পোস্ট

বাংলামোটরে কাভার্ড ভ্যান চাপায় কলেজছাত্র নিহত

ড. ইউনূসের পদত্যাগ আত্মঘাতী হবে: ফরহাদ মজহার

ঐক্য ভেঙে গেছে গত সেপ্টেম্বর-অক্টোবরেই: উমামা ফাতেমা

জালিয়াতি বন্ধে পাঠ্যবইয়ের প্রকৃত চাহিদা নিরূপণ হচ্ছে

ডিসেম্বরে ভোট-ধোঁয়াশার সুড়ঙ্গে আশার আলো

সরকারকে সমর্থন না করার হুশিয়ারি বিএনপির

ঈদের আগেই আসছে নতুন নকশার নোট

শপথ কেবল একটা ফরমালিটি: ইশরাক হোসেন

গুরুতর অসুস্থ ফারিয়া, রয়েছেন চিকিৎসকের নিবিড় পর্যবেক্ষণে