স্বাস্থ্যবিধি না মানায় নবীনগরে ভ্রাম্যমাণ আদালতে জরিমানা

news-image

নবীনগর (ব্রাহ্মণবাড়িয়া) প্রতিনিধি : নবীনগরে শারীরিক ও সামাজিক দূরত্ব বজায় না রেখে কেনাকাটা করায় ক্রেতা ও বিক্রেতা উভয়কেই ৫২,৫০০ টাকা জরিমানা করে ভ্রাম্যমান আদালত।

আজ (১৫/০৫) পৌরসদর বাজারে যৌথভাবে এ ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনা করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোহাম্মদ মাসুম ও উপজেলা সহকারি কমিশনার (ভূমি) ইকবাল হাসান।

সরকারি নির্দেশ মোতাবেক ১০ মে থেকে দোকানপাট খুলে দেওয়ার নির্দেশ দেওয়া হলেও নবীনগরে করোনা ভাইরাস প্রতিরোধ কমিটি এবং বাজার কমিটিসহ বিশিষ্ট ব্যক্তিদের সম্মিলিত সিদ্ধান্তে দোকান বন্ধ রাখা হয়। কিন্তু বাজারের সাধারণ ব্যবসায়ীদের চাপে এই সিদ্ধান্ত পরিবর্তন করে দোকান খোলার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। এই অবস্থায় মানা হচ্ছে না সামাজিক ও শরিরিক দুরুত্ব।

আজ বৈরী আবহাওয়া উপেক্ষা করে সাধারণ জনগণ নবীনগর সদরের সালাম রোড এবং সমবায় মার্কেটের বিপণী বিতানগুলোতে ঈদের কেনাকাটায় সামাজিক দূরত্ব বজায় না রেখে দোকানগুলোতে ক্রেতারা হুমড়ি খেয়ে পড়ে। এ সময় একাধিক দোকানে অভিযান চালিয়ে স্বাস্থ্যবিধি না মানায় মালিক ও ক্রেতাদেরকে মোট ৫২ হাজার ৫শত টাকা জরিমানা করেন।

এ বিষয়ে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোহাম্মদ মাসুম বলেন, আজ আমরা বাজারের দোকান গুলোতে কেনা কাটার সময় স্বাস্থ্য বিধি ও সামাজিক দূরত্ব না মানায় দোকান মালিক ও ক্রেতাদের আর্থিক জরিমানা করেছি। আমাদের এই কার্যক্রম অব্যাহত থাকবে।

এ জাতীয় আরও খবর

বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত ছেলেটাই ভোগালেন বাংলাদেশকে

শ্রমিকদের নতুন মজুরি নির্ধারণে দ্বিতীয় সভা ৯ নভেম্বর

এই নারী আমার স্ত্রী নন : গোলাম মাওলা রনি

এনসিপি থেকে সামান্তা শারমিনের পদত্যাগ

যৌথবাহিনীর অভিযানের সময় গোলাগুলি, সেনা সদস্য আহত : আইএসপিআর

নাহিদ ইসলামের ডাকে এখন ১০০ জনও জড়ো হবেন না: রাশেদ খাঁন

নিউইয়র্কে আবাসিক ভবনে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে ৬ প্রাণহানি

ভুটানকে হারিয়ে সাফে শুভসূচনা বাংলাদেশের

তিনি শুধু স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী নন-সর্বমন্ত্রণালয়ের মন্ত্রী: নাহিদ ইসলাম

শিশুদের হাত ধরেই গড়ে উঠবে শক্তিশালী ও সমৃদ্ধ বাংলাদেশ: প্রধানমন্ত্রী

নবীনগরে সার্বজনীন বহুমুখী কল্যাণ সংস্থার উদ্যোগে ফ্রি অলরাউন্ডার প্রশিক্ষণ

মার্কিন কোম্পানিকে বঙ্গোপসাগরে তেল-গ্যাস অনুসন্ধানের আমন্ত্রণ