শবে মেরাজে পালনে মানতে হবে স্বাস্থ্যবিধি

news-image

নিউজ ডেস্ক : পবিত্র শবে মিরাজ আজ। মহিমান্বিত এই রাতে বিশ্বনবী হযরত মুহাম্মদ (সা.) সশরীরে জাগ্রত অবস্থায় আল্লাহর সান্নিধ্য লাভ করে ধন্য হন।

বৃহস্পতিবার দিবাগত রাতে সারাদেশে পবিত্র শবে মেরাজ পালিত হবে। দিনটি উপলক্ষে বায়তুল মোকাররম জাতীয় মসজিদে মিলাদ, দোয়া, ওয়াজ মাহফিলের আয়োজন করেছে ইসলামিক ফাউন্ডেশন। তবে মসজিদগুলোতে স্বাস্থ্যবিধি মানতে দেয়া হয়েছে কড়া নির্দেশনা।

১৪ ফেব্রুয়ারি থেকে রজব মাস শুরু হওয়ায় বৃহস্পতিবার রাতে শবে মেরাজ পালন করবেন বাংলাদেশের ইসলাম ধর্মানুসারীরা।

ইসলামিক ফাউন্ডেশন জানিয়েছে, জাতীয় বায়তুল মোকাররম মসজিদে আলোচনা সভা ও মোনাজাত অনুষ্ঠিত হবে বাদ জোহর। কুরআন তিলাওয়াত, নামাজ, জিকির, দোয়া-দরুদ, মিলাদ মাহফিলের মধ্য দিয়ে রাতটি কাটান ধর্মপ্রাণ মুসল্লিরা।

এতে সভাপতিত্ব করবেন সংস্থার মহাপরিচালক ড. মুশফিকুর রহমান। আলোচনা করবেন জাতীয় মসজিদের সাবেক পেশ ইমাম হাফেজ মাওলানা রফিক আহমাদ ও জামেয়া ইসলামিয়া মাদ্রাসার শায়খুল হাদিস ড. মাওলানা মুশতাক আহমদ।

এ জাতীয় আরও খবর

মার্কিন কোম্পানিকে বঙ্গোপসাগরে তেল-গ্যাস অনুসন্ধানের আমন্ত্রণ

রাজধানীর ৫ হাসপাতালে চালু হচ্ছে পিপিপি পদ্ধতিতে উন্নত চিকিৎসা সেবা: স্বাস্থ্যমন্ত্রী

২০২৭ সালের সরকারি ছুটির তালিকা প্রকাশ

নতুন বাড়িতে ওঠার সময় যে বিষয়গুলো খেয়াল করবেন

চুলে নজরকাড়া সাজ, পূর্ণিমা যেন অষ্টাদশী তরুণী!

‘ম্যাজিক বস’ নিলয় আলমগীর

আদালত প্রাঙ্গণে ক্ষুব্ধ পরীমনি

১৩১ রানের জুটি ভাঙলেন হাসান মাহমুদ

নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের মিছিল থেকে ককটেল নিক্ষেপ, পুলিশ আহত

এআই যেন বেকারত্বের সংকট আরও না বাড়ায়, সতর্ক করলেন রাষ্ট্রপতি

হত্যা মামলায় ইকবাল সোবহানকে কারাগারে রাখার আবেদন

মোংলা থেকে উত্তরাঞ্চল পর্যন্ত জ্বালানি অবকাঠামো গড়ে তোলা হবে : প্রধানমন্ত্রী