মেসির গোলের পরেও ​বার্সেলোনার হার

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : যেকোনো লিগের শেষ দিকের ম্যাচগুলো বরাবরই মহাগুরুত্বপূর্ণ। এসব ম্যাচে জয়ের মাধ্যমে শিরোপা নিশ্চিত করে বড় দলগুলো। কিন্তু এবার শেষ দিকে এসেই যেন পয়েন্ট খোয়ানোর উৎসবে মেতেছে স্প্যানিশ জায়ান্ট ক্লাব বার্সেলোনা।

রোববার রাতে নিজেদের ঘরের মাঠে সেল্টা ভিগোর কাছে ১-২ গোলে হেরে গেছে রোনাল্ড কোম্যানের শিষ্যরা। অধিনায়ক লিওনেল মেসির গোলে প্রথমে লিড নিয়েছিল স্বাগতিকরাই। কিন্তু শেষ মুহূর্তে গোল হজম করে পরাজয়ের হতাশাই মিলেছে তাদের।

এই পরাজয়ের ফলে কাগজে-কলমের হিসেবেও স্প্যানিশ লা লিগার শিরোপা জেতার সম্ভাবনা শেষ হয়ে গেলো বার্সেলোনার। সেল্টার বিপক্ষে ম্যাচের আগে অন্তত নানান সমীকরণের মারপ্যাঁচে টিকে ছিল তাদের আশা। কিন্তু হতাশার পরাজয়ের তাও আর বাকি রইল না।

লা লিগার শিরোপার দৌড় এখন সীমাবদ্ধ হয়ে গেছে মাদ্রিদের দুই ক্লাবের মধ্যে। লিগের ৩৭ রাউন্ড শেষে ৭৬ পয়েন্ট নিয়ে তিন নম্বরে অবস্থান করছে বার্সেলোনা। সমান ম্যাচে অ্যাটলেটিকো মাদ্রিদের সংগ্রহ ৮৩ পয়েন্ট এবং রিয়াল মাদ্রিদের ঝুলিতে রয়েছে ৮১ পয়েন্ট।

এখন শেষ রাউন্ডের ম্যাচ জয় পেলে কোনো সমীকরণ ছাড়াই চ্যাম্পিয়ন হয়ে যাবে অ্যাটলেটিকো। কিন্তু তারা ড্র করলে বা হেরে গেলেই হাসি ফুটবে রিয়ালের মুখে। কেননা সেক্ষেত্রে নিজেদের ম্যাচে জয় পেলেই টানা দ্বিতীয়বার চ্যাম্পিয়ন হবে তারা। আবার রিয়াল পয়েন্ট খোয়ালে শিরোপা চলে যাবে অ্যাটলেটিকোর ঘরে।

শিরোপার লড়াই থেকে আগেই ছিটকে গেছিল বার্সেলোনা। রোববার রাতের পরাজয়টি শুধু নিশ্চিত করেছে বিষয়টি। সেল্টার কাছে হেরে যাওয়া ম্যাচটিতে আবারও ফুটে উঠেছে বার্সেলোনার রক্ষণভাগের দৈন্যদশা। পুরো ম্যাচে মাত্র চারবার শট করেই দুই গোল পেয়ে গেছে বার্সেলোনা।

অথচ ম্যাচের ২৮ মিনিটের সময় সার্জিও বুসকেটসের দুর্দান্ত এক ক্রসে হেড করে দলকে এগিয়ে দিয়েছিলেন লিওনেল মেসি। চলতি লিগে এটি তার ৩০তম গোল। এ নিয়ে নবমবারের মতো লা লিগার এক আসরে ৩০ গোলের রেকর্ড গড়লেন বার্সা অধিনায়ক।

কিন্তু এর সুখস্মৃতি বেশিক্ষণ স্থায়ী হয়নি। মিনিট দশেক পর সান্তি মিনার গোলে সমতা ফেরায় সেল্টা। ডি-বক্সের মুখে এমনভাবে দাঁড়িয়ে ছিলেন জেরার্ড পিকে, বলই দেখতে পাননি বার্সা গোলরক্ষক টের স্টেগান। ফলে পুরো প্রথমার্ধে মাত্র একটি শট করে সেটিতেই গোল পেয়ে যায় সেল্টা।

পরে দ্বিতীয়ার্ধে গোল মিসের মহড়ায় নামে বার্সেলোনা। রোনাল্ড আরাউহো, মার্টিন ব্রাথওয়েটদের সামনে এসেছিল গোলের সুবর্ণ সুযোগ। কিন্তু সেগুলো কাজে লাগাতে পারেননি। উল্টো ম্যাচের ৮৯ মিনিটে দ্বিতীয় গোল করে দলের জয় নিশ্চিত করেন সেল্টার ফরোয়ার্ড সান্তি মিনা।

এ জাতীয় আরও খবর

মার্কিন কোম্পানিকে বঙ্গোপসাগরে তেল-গ্যাস অনুসন্ধানের আমন্ত্রণ

রাজধানীর ৫ হাসপাতালে চালু হচ্ছে পিপিপি পদ্ধতিতে উন্নত চিকিৎসা সেবা: স্বাস্থ্যমন্ত্রী

২০২৭ সালের সরকারি ছুটির তালিকা প্রকাশ

নতুন বাড়িতে ওঠার সময় যে বিষয়গুলো খেয়াল করবেন

চুলে নজরকাড়া সাজ, পূর্ণিমা যেন অষ্টাদশী তরুণী!

‘ম্যাজিক বস’ নিলয় আলমগীর

আদালত প্রাঙ্গণে ক্ষুব্ধ পরীমনি

১৩১ রানের জুটি ভাঙলেন হাসান মাহমুদ

নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের মিছিল থেকে ককটেল নিক্ষেপ, পুলিশ আহত

এআই যেন বেকারত্বের সংকট আরও না বাড়ায়, সতর্ক করলেন রাষ্ট্রপতি

হত্যা মামলায় ইকবাল সোবহানকে কারাগারে রাখার আবেদন

মোংলা থেকে উত্তরাঞ্চল পর্যন্ত জ্বালানি অবকাঠামো গড়ে তোলা হবে : প্রধানমন্ত্রী