মার্চের শেষ দিকে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খুলে দেওয়ার আশাবাদ প্রধানমন্ত্রীর

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক : এ মাসের শেষ দিকে দেশের সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খুলে দেওয়ার আশাবাদ ব্যক্ত করেছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। তিনি বলেছেন, নভেল করোনাভাইরাসের সংক্রমণে এক বছর শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান বন্ধ থাকায় অনেক ক্ষতি হয়ে গেছে।

প্রধানমন্ত্রী আজ বৃহস্পতিবার বঙ্গবন্ধু বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি ফেলোশিপ এবং বিশেষ গবেষণা অনুদান-২০২১ প্রদান অনুষ্ঠানে এ কথা বলেন। রাজধানীর ওসমানী স্মৃতি মিলনায়তনে বিজ্ঞান ও প্রযুক্তিবিষয়ক মন্ত্রণালয় আয়োজিত এই অনুষ্ঠানে প্রধানমন্ত্রী ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে তাঁর সরকারি বাসভবন গণভবন থেকে যুক্ত হন।

প্রধানমন্ত্রী বলেন, ‘প্রায় এক বছরের মতো আমাদের শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানগুলো বন্ধ রাখতে হয়েছে। এটা মানুষের জীবনকে সুরক্ষা করার জন্যই করা হয়েছে। এরই মধ্যে আমরা ভ্যাকসিন (দেওয়া) শুরু করেছি। এই টিকা দেওয়ার কর্মসূচিতে শিক্ষকদের অগ্রাধিকার দেওয়া হয়েছে।’

প্রাইমারি থেকে উচ্চশিক্ষা পর্যন্ত শিক্ষক ও কর্মচারীদের টিকা দেওয়ার কথা জানিয়ে প্রধানমন্ত্রী আরও বলেন, ‘ভ্যাকসিন দেওয়া শেষ হওয়ার সঙ্গে সঙ্গে আমরা ইনশাআল্লাহ এই মার্চ মাসের শেষ দিকে সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খুলে দিতে সক্ষম হব।’

এ বছরের বিশেষ গবেষণা অনুদান-২০২১ প্রদান অনুষ্ঠানে গবেষণা কাজের জন্য চার হাজার ১৮২ ব্যক্তি ও প্রতিষ্ঠানকে মোট ৭৮ কোটি টাকা অনুদান দেওয়া হয়েছে। প্রধানমন্ত্রীর পক্ষে বিজ্ঞান ও প্রযুক্তিবিষয়ক মন্ত্রী ইয়াফেস ওসমান কয়েকজন গবেষকের হাতে অনুদানের চেক তুলে দেন।

 

এ জাতীয় আরও খবর

মার্কিন কোম্পানিকে বঙ্গোপসাগরে তেল-গ্যাস অনুসন্ধানের আমন্ত্রণ

রাজধানীর ৫ হাসপাতালে চালু হচ্ছে পিপিপি পদ্ধতিতে উন্নত চিকিৎসা সেবা: স্বাস্থ্যমন্ত্রী

২০২৭ সালের সরকারি ছুটির তালিকা প্রকাশ

নতুন বাড়িতে ওঠার সময় যে বিষয়গুলো খেয়াল করবেন

চুলে নজরকাড়া সাজ, পূর্ণিমা যেন অষ্টাদশী তরুণী!

‘ম্যাজিক বস’ নিলয় আলমগীর

আদালত প্রাঙ্গণে ক্ষুব্ধ পরীমনি

১৩১ রানের জুটি ভাঙলেন হাসান মাহমুদ

নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের মিছিল থেকে ককটেল নিক্ষেপ, পুলিশ আহত

এআই যেন বেকারত্বের সংকট আরও না বাড়ায়, সতর্ক করলেন রাষ্ট্রপতি

হত্যা মামলায় ইকবাল সোবহানকে কারাগারে রাখার আবেদন

মোংলা থেকে উত্তরাঞ্চল পর্যন্ত জ্বালানি অবকাঠামো গড়ে তোলা হবে : প্রধানমন্ত্রী